Воспитание детей

Не держим бутылочку!

Моей дочери 9 месяцев и я ни как не могу приучить её самостоятельно держать бутылочку! Как научить? Поделитесь опытом...
Придет время и будет держать!
не переживайте!
Всему свое время:)
Катя Комарова
Лучший ответ
Бутылочек несколько разных купите, какая-нибудь да понравится дочурке.
моя выбрала небольшую и с ручками. а до этого тоже не держала, швыряла, обливалась, наклонять не умела и т. п.
А я ее к бутылочке специально приучала, так удобней если куда нибудь пойдешь, а до этого она пила исклютельно с ложки. грудничек, а груднички бутылки вообще не любят. , и ничего приучили.
а не держи и всё захочет жрать будет, если конечно не имеет что то с здоровьем.
Таня Василевко
рано еще
мой сын начал держать самостоятельно бутылочку только в1,2
смотрите что бы она была не тяжелая сначало. Т. е. наливайте не много в нее и желательно что бы бутылоччка не стекло была она сама по себе тяжелая
Nadin Kuzmenko- Yilmaz
Налить туда что-то очень очень очень вкусное (что по статистике больше всего любит) и .. дать)) ) Издеваться совсем немного
мой держит только когда лежит) нам 8
а вообще, он у меня грудной, из бутылочки редко пьем, соки да водичку, он и не стремится учиться))
Rosa Koller
мы тоже не держим нам 8 месяцев.... что поделать
Вот нам 11 месяцев мы держим бутылочку только когда в положении лежа. А вот сидя никак не получается. Врач сказал развивать моторику. Купите ребенку кубики пусть по очереди перебирает, пробует сразу 2 шт держать.
Каждый раз класть ее ручки на бутылку правильно. Помогать ей при этом.