Воспитание детей
К сокльки мясяцам ребенок можт уже см держать бутылочку? Стоит ли ограничивать его черезчур активные попытки кормится
самому? Я крнечно понимаю, что он учится самостоятельности, но уж очень настойчиво и неудобно это)) Малому 4 месяца, так просто держать бутылочку вместе со мной ему быстро надоедает и он начинает одной рукой колотить по бутылке,а другой мне пальцы разжимать и при этом еще что-то на меня через смесь булькать)))) А иногда схватится обеими руками за соску, смесь как брызнет ему в рожицу, а он ухахатывается))))И вот как с ним? Пусть тренеруется или ограничивать его порывы???
Ребенок сам делает то, что он уже умеет или скоро научиться, ограничивать не нужно. В смысле, если хочет держать - пусть держит. Главное пусть ест свою норму. И не ломайте характер. дети интуитивно намного умнее нас. Разрешайте другому быть другим, самим собой!
думаю надо уступить. не самое плохое желание делать все саому
мои девочки сами держали в этом же возрасте. я не ограничивала, может быть поэтому они такие нагленькие?
C 4-[ месяцев уже сама держала бутылочку
мне кажется пускай развивается, вы его врядли переспорите!!!
Это его познание мира. )) Не ограничивайте, дайте свободу - бутылочки начинают держать все по разному. У меня малыш хотел так же держать в этом возрасте, а я не позволила (мне самой лень было, если честно) . Потом он уже не захотел ее держать - раз уже желание отбили. Сейчас нам 1,2 - просто даю бутолочку, он спокойно пьет и объяснять не пришлось, он сам все понял, то есть никаких проблем не возникло. Как сами хотите.
Конечно пусть тренируется, тем более что это приносит ему столько эмоций и радости. Всего хорошего вам! Растите не болейте!
пусть тренируется и невкоем случаи не ограничивай давай пусть сам самостоятельность превыше всего
Конечно-пусть развивается, узнает новое, пробует, учиться - не мешайте взрослеть!!!! Как говорят, в первые полгода закладывается характер!!!