Воспитание детей
Как вы детей наказываете с целью воспитания? я - никак, а, наверное, надо :)
Редко физически, так как сын уже и так понимает с полу слова, но даже если и наказыаю, то всегда чётко объясняю за что и почему, хотя сначала всегда следует предупреждение, да и вообще разъяснение, что можно делать, а что нельзя! Вообще моя позиция такова, что сына должен наказывать отец, а дочь мать, так как в противном случае это унижает ребёнка, особенно мальчика он может вырасти неуверенным в себе и своих силах, если же отец накзаывает девочку, она может вырасти закомплексованой и вряд ли сможет доверять мужчинам !
Старшего (11 лет) лишаю компьютера и телевизора на неделю, а младшего (3 года) пока никак...
А без цели воспитания как наказываете?
У меня такое шило что ему все равно как не наказыва й, каждый раз нужно новое наказания придумывать
по заднице
лишаю компьютера и прогулок
лишаю денег, компа и вылазок в город запланированных
Не наказываю, не за что потому что. Не ангелы конечно, но особо не косячат, так чтоб пришлось наказывать)
надо, если говоришь, а он не слушается
а если не понимает, то надо языком...)))
стараюсь объяснять, рукоприкладством стараюсь не заниматься
в воспитании детей нужно быть честным и последовательным, в первую очередь, родителям. родители позволяют себе делать то, что запрещают детям (обманывать, предавать....). дети всем у учаться от нас.