Воспитание детей

Люди, как отучить мужа ругаться матом?? помогите!!! Что для этого необходимо???

..
..гуми.. .
Я считаю, что надо бороться изо всех сил всеми доступными средствами, а то скоро сама не заметишь как заругаешься. Если он хороший и добрый, то мат - это наносное, при горячем сопротивлении рано или поздно пройдет. У меня так было. Нам помогла странная вещь, мы завели себе привычку по вечерам, когда дети засыпали, мы садились (до сих пор) на кухне, он паял, а я вслух читала классическую литературу и пила чай. . выбирали рассказы чехова, Гончарова.. . это смешно, легко.... постепенно мат исчез.
Если семья православная, то надо знать, что это Богохульство и постоянно об этом талдычить и ходить регулрно на исповедь. . пройдет.
М А
Лучший ответ
Думаю копилка не поможет ...он уже взрослый человек и может это было принято в их семье ...просто по человечески попросите его не ругаться ...
Ольга Комлева
Отучай, это первый шаг к новой женщине. К той, которая не будет его воспитывать. Он вроде муж твой, а не ребенок
Анюта Одияк
Попробуйте ответить ему тем же. И посмотрите, как ему понравится. Только загните что-нибудь покруче.
Валерия .
Здесь тебе не помогут!! ! Здесь половина беременных женщин, знаешь как садят.... ха-ха-ха!!!! УВЫ,,,,
Завести копилку, и пусть за каждый мат в ту копилку он кладет нную сумму, а тратить ее можешь только ты
Жук@ Ж@н@йд@ровн@
Нужно было лучше выбирать мужа... Когда замуж выходили-он что, не ругался? Все, ничего не сделаешь.. Что взяли, с тем и живите..
Larisa Taran
Если во всем остальном без претензий, то смириться. Ибо никак не отучить. Единственно попросить СТАРАТЬСЯ воздерживаться от мата в присутствии детей, тещи, гостей и пр. Но совсем не отучить...
Мой друг тоже ругается, вернее, разговаривает. Я все им сказанные матерные слова пытаюсь перевести на литературный русский. И спрашиваю: "Ты это хотел сказать? " Его подобные вопросы озадачивают. И замечаю, что стал тормозить, прежде чем сказать, обдумывает, подбирает слова. Честно говоря, меня его маты не раздражают. Порой даже забавно бывает слушать. Это какой-то особый язык.
необходимо думать прежде чем выходить замуж

другими словами - никак, если только сделаешь его кришнаитом или фанатиком православным или типа того
звоните сразу в ментовскую. Это их контингент.
а мы матом не ругаемся. мы на ём разговариваем.. . =)))))
Hell
А в остальном все хорошо?
вам ничего не поможет. сама с этим борюсь. пока сам не захочет ничего не поделаешь
Nara Alaverdyan
По щеками надовать .
если он вас уважает, то постараеться этого не делать
Чего-нибудь его лишить.... например секса... с парнем проканывает... с мужем не знаю=))
по губам со всего размаха бить!!!! а если серьезно, то наверное надо с ним спокойно об этом поговорить, обсудить эту проблемку!
Только если поспорить с ним на зарплату)
Надо повысить его самооценку. Это от неуверенности в себе.
Заведи копилку "чистоты".Пусть за каждое ругательное слово он ложит в неё денежку.... Так он и банкротом может стать;)
Беда в том, что это не единичный случай, а довольно массовое " увлечение", к сожалению, и мужчин, и женщин, и подростков тоже. .
И нередко такая "речь" используется как единственно ситуативно "возможное" средство общения: от подростковой бравады и самоутверждения до сознательного беспредела и всевозможного невменяемого бреда.. . Где-то здесь я прочитала ответ на такой же вопрос, только касающийся молодой женщины. Отвечено так кратко, ясно, категорично и образно, что, если сразу и не перестанешь распускать язык, то уж, наверняка, тошнотно сразу станет, и стыдно тоже. А ответ был дан такой: " Матерящаяся женщина, что прорванная канализация! " Думаю, что отнести это можно не только к женщинам. Надеюсь, что сравнительный момент зафиксируется мозгом навсегда и будет служить своего рода тормозом к выдаче очередной кучи словесного мусора. Удачи Вам!