Воспитание детей
Почему так трудно вырастить детей? Если бы я родила не в 32 первый раз, , а в 23, мне бы было легче пережить нагрузку?
Если вы про физическую нагрузку, то конечно легче! А в социальном и материальном плане - это уж у кого как. Я родила в 20, энергии хоть отбавляй было, всё успевала, сама сейчас удивляюсь )) Только не соглашусь я с тем, что бездетность является гарантом насыщенной и счастливой жизни, а дети - это обуза и конец всему. Вкус к жизни он либо есть, либо его нет. Если вы родили в 32, значит так было нужно. Здоровья вам и вашему малышу! )
незнаю-незнаю.. .
Я родила в 25, по мне можно было бы ещё позже на пару лет.
Меня мама выпустила в мир в 31 год, через 3 года появился братишка.
Точно.... легче, по опыту говорю... Чем моложе организм-тем он функциональнее и здоровее
Да. легче было бы и морально (не так переживаешь по молодости) и физически.
Нет, просто не жила бы ещё 9 лет.
Мне кажется сложнее) в 23 обычно ничего еще нет - квартира, машина, деньги, работа нормальная, да и хочется гулять и развлекаться, а не какашки убирать)))
с первым ответом согласна
в 23 легче физически, больше сил, а вот постарше уже тяжело целыми днями бегать и не отдыхать, по себе сужу, тоже поздно родила
Если бы мне в 23 пришлось жить так, как я сейчас живу, это был бы полный капец. В 23 года я хотела гулять, веселиться, а не с ребенокм сидеть. Так что для меня это было бы хуже не придумаешь.
Но в вашем случае я думаю, дело не в возрасте, а в том, что вы нарисовали для себя какую-то розовую мечту, что родится ребенок, будет спать много, веселить вас и т. п. А на деле это плач, какашки, недосыпания и т. п. Смиритесь с тем, что дети это в первую очередь РАБОТА, ежедневный труд над собой в том числе. И вам станет легче.
первый ребенок - всегда трудно, независимо от возраста. Мне кажется - не было бы вам легче, тем более в 23 я вот родила, а хотелось еще и потанцевать и погулять с подружками. Вот сейчас в 33 - второго гораздо легче воспитывать, так как опыт есть, да и нет желания вырваться на "свободу". Вот сейчас ребенок в радость, каждую минуту жизни с ним я готова благословлять. А подруга в 33 родила первенца - ей очень тяжело физически и опыта к тому же нет. Во всех случаях свои минусы. Рожайте второго чуть погодя, вот тогда только почувствуете реальное счастье материнства.)
всё зависит от того, как вы к этому относитесь... как к наказанию или как к дАру Б-ему
У каждого свой срок. Но я думаю, что в 23 легче. У меня дети первый в 23, второй- в 30. Да еще совпало с перестройкой, если Вы знаете, что это такое. Ну ничего, привыкните и будете справляться. Удачи Вам.
то, что сейчас у меня вызывает панику и беспокойство в 20 даже не приходило в голову....