Воспитание детей
легко вырастить ребенка одной?
хочу родить ребенка, а мужа или просто парня нет. рожать от женатого любовника?
А, может, стоит подождать? Наверное, возраст ещё позволяет? Придёт всё, всё будет. . А ребёнку отец нужен хороший, а не любовник мамы...
Очень сложно растить детей. Очень. И дело тут не в том, одинок человек или нет.
У меня подруга родила от женатого любовника. Он не помогает, да она и не расчитывала на него. Тяжело, но она не жалеет! Пока живет на дикретные (благо, что з/п была не маленькая и "белая"), потом будет на дому подрабатывать. Родители помогают нянчиться, по мере возможности.
Рожать или нет, это дело ваше.. . Но это в любом случае будет не легко.. . Все время будет уходить на малыша, пока вы будете в декрете, потом садик, потом школа.. . Насколько я знаю матерям-одиночкам легко не бывает.
очень тяжело, мои родители живут в другом городе, муж вернется не скоро. Дочери 2,8 года. Болеет бывает и нет возможности даже хлеба купить, ее ведь одну не бросишь в таком возрасте
рожайте от здорового, обязательно. По возможности поймите, здорова ли родня, нет ли патологий. Это важный шаг, растить одной больного ребенка намного сложнее, затратнее. чем здорового. Если у вас хорошая работа, за деньги возьмете на первых порах няню, потом все сами, вы будете получать огромный заряд любви, энергии от своего малыша. Из опыта : материнство больше ощущаешь с рождением второго. У вас все получится, подходите разумно!
В первую очередь стоит подумать о малыше. Легко ли ему будет без папы....
Да! Быть мамой это большое счастье!
Если вы уверены что справитесь сами, сможете обеспечивать ребенка, то рожайте. Но не рассчитывайте особо, что женатый любовник будет вам помогать. Я одна ребенка воспитываю, благо пособие большое, да и если что, мама помогает, с ребенком может посидеть. Так что не жалею ни капельки, что у меня есть такое золотце!
Очень важна ваша убежденность в своих силах.
Если даже вы родите ребенка без мужа, то будьте его самым близким другом, авторитетом. А если нет, то есть большая вероятность, что этот ребенок будет для вас горем.
у меня соседка одна растит 2 детей причем один инвалид срождения ей очень тяжело т. к .не хватает денег, приходится ей хоть чем нибудь помогать
Марьяна! Все зависит от Вас. От здоровья, материальных проблем ну и т. д. Если есть с кем оставить ребенка, если бабушки-няньки. Быть мамой это здорово! А если родится мальчик? С ним же будет надо заниматься всякими там спортивными, столярными делами. Я родила в 17,Одна. Сейчас дочке 13,и я недавно вышла замуж!!! Све будет хорошо, главное верить в свои силы!
Конечно лучше когда у ребёнка есть оба родителя, так намного легче. Но у меня подружка одна растит ребёнка, ей это не мешает, девочки уже 7 лет, конечно не легко, всякое бывало, но я хочу сказать, если Бог даёт ребёнка, то и возможность даст, ведь нам не даются испытания которые мы не можем пройти. В общем подружка моя живёт и всё у неё хорошо. Если у Вас есть такая возможность, то конечно рожайте и воспитывайте, но если нет, то лучше не надо плодить нищету и размножать дет. дома. Удачи Вам.