Воспитание детей

моему ребенку 2 месяца, и он плохо засыпает вечером. долго и бивает со слизами . подскожите что делать в этой ситуации?

уморите его) ) мы свою до 21.00 так замучивали общением, гимнастикой, массажем, купанием (воду попрохладнее) что она посе еды просто вырубалась) Исключение - когда колики были, тогда она никак уснуть не могла, если эспумизан и инфакол с укропной водой не помогали - давала спазмолитик риабал
Rikky Di'laurentis
Лучший ответ
успокаивать с любовью и терпением!
а Вы как хотели?!!! ребёнок это не кукла,
много будет бессонных ночей.. . много.
Самим в первую очередь быть спокойными. Вечером желательно выработать ритуал отхождения ко сну, погуляли, покупались, приглушили свет в комнате, поели, легли спать. Старайтесь это все делать в одно и тоже время, присмотритесь к ребенку, может он сам вам подскажет во сколько ему лучше лечь. Можете ложиться спать вместе с ребенком. Если вы против совместного сна, то просто полежите рядом с ним, покормите пока заснет и переложите в кроватку.
Колики пройдут рано или поздно.. .
К слову, о грудном вскармливании, на ночь поменьше сладкого и не пить крепкий черный чай, это может бодрить ребенка.
И*
Ирина ***
Что-то беспокоит, спросите варианты у врача.
мы также засыпали со слезами, это надо просто перерасти, ребенок станет старше и будет понимать, что после ванны сразу сися и спать. Нам щас 4,5 месяца и мы даже не укачиваем уже его, покушал и сам засыпает.
у нас также только нам нет 2 еще. это либо колики либо просто малыш так выплескивает все эмоции накопившиеся за день.
Анна Бакаева
купите аудио сказку под нее будет засыпать
такие можно и в инете найти