Воспитание детей

Про детский магазин.

Доброго времени суток милые девушки! Будьте добры дать мне ответ на мой вопрос и если есть что то добавить. А вопрос следующи: каким вы видите магазин для детей ну 0 до 3. А именно какой ассортимент должен быть в магазине, какие группы товаров должны присутствовать, на что вы обращаете внимание, где вы брали берете товары для детей (спец магазин, аптека.... ) наличие скидок дисконтов как будет на вас действовать, что ИМЕННО ВЫ хотели бы видеть в детском магазине. Выскажите свои пожелания, наблюдения. Заранее спасибо.
На мой взгляд, это должен быть супергипермаркет, состоящий из нескольких этажей. 1-й этаж: товары для беременных (одежда, бандажи, причиндалы для пользования в роддоме и т. д.) . 2-й этаж: : товары для новорожденных (косметика, подгузники, пелёнки-шмотки. 3-й этаж: мебель и оборудование для детей (кроватки, стульчики, коляски и т. д.) . 4-й этаж: вещи (одежда и обувь для детей 0-3 лет) . Наличие скидок приветствуется (как с крупных покупок, так и постоянным покупателям) . Да, и желательно наличие детской комнаты с няней и комнаты "Мать и дитя"(переодеть, грудью покормить и т. д.) . Само собой, необходимо большое кол-во туалетов. Как-то так.
Оля Павлис
Лучший ответ
Со стороны дизайна магазина, конечно хотелось чего то яркого, праздничного, но не броского и если открывать магазин именно для такой категории ( дети от грудничков до трех лет) можно было бы включить отдел женского белья и одежды для беременных и будущих мам
побольше бы постельного белья, конвертов ( на выписку, зимних, спальных чехлов) , крестильные наборы ( я зимой пол города обегала пока не нашла набор на мальчика 8 месяцев) , можно сделать отдел с детской обувью, и товарами по уходу ребенка, не думаю что они займут много места
Любая мама прежде всего обращает внимание на качество товара, на цену конечно, все товары по уходу за ребенком мы берем в аптеке, в одежде пока нет нужды, пользуемся заранее купленным приданным, подарками друзей и родственников, но я знаю пару магазинов, с качественной детской одеждой ( в основном производства турция-белорусия-италия) , там кстати прикольно сделали, сохраняя чеки с покупок, ты зарабатываешь себе скидку на следующую покупку до 20%
Алеся Коваль
детская комната с няней намного упростит поход в магазин и следовательно привлечет как можно больше покупателей. качество - это то что в первую очередь волнует большинство молодых мам в больших городах, в маленьких зарабатывают, как правило мало, поэтому смотрят на цену и уже потом на качество. про белье для кормящих и беременных очень правильно подмечено. еще бы хотелось товары по уходу хороших производителей, игрушки (кстати стоит продавать тоже дешевые одноразовые игрушки и шарики) . обувь очень нужна, особенно маленьких размеров. аксессуары всякие (резиночки, бусики, обручи) . мебельный отдел тоже не помешал бы, коляски, кенгурушки, слинги. вообще пройдите по магазинам и посмотрите что продают, и чего не хватает
@ Elena @