Воспитание детей

Сын неделю в садике, но стал меня пинать, чуть что не по нему (3 г) . Как быть? +

Раньше такого не было. Сегодня так по косточке на ступне пнул ботинком, что я забыла как меня зовут. Блин, мамы, подскажите, как реагировать и как себя вести, чтобы прекратить это безобразие.
Я ему дала по заднице и объяснила, что так нельзя. Он извинился и сказал, что больше так не будет, но сегодня вечером уже дома пнул за то, что отказалась выполнить его просьбу. Пипец, меня настораживает такое поведение.
Папа у сына есть? Я в теории пока только, читала, что надо на такие поступки гипертрофированное внимание обращать всем членам семьи, мол как же так? И далее поток возмущений и как бы обделить ребенка любовью, не обращать на него внимания (папа активно возмущается и утешает рыдающую маму) . И такая активная реакция должна быть всегда и у всех родных. Я б, наверное, тоже шлепнула, не удержалась бы. Хоть это и не совсем правильно, наверное (вы же ведь точно так же на него отреагировали) .

Это он от кого-то набрался.
Юлия Сиротина
Лучший ответ
Тут одна женщина написала, как ее сын после первого дня пребывания в садике пришел домой и сказал: "Мама, ты козел".
Двпв =Илькасла Ну да, это я писала.
это добавилось к "мама, ты козел"??:)))

конечно, смешного ничего нет, просто представила, пинок и эти слова.. . разговаривать надо, думаю, больше никак.
Двпв =Илькасла Ага, чем дальше в лес....
у меня дочка не ходит в садик, но иногда пинается. я ее не бью. спокойно и твердо объясняю. что так нельзя. а на третий раз на каждый ее пинок щипала за попу. объясняя, что мне неприятно, что меня бьют. больше не пинается. а шлепать ребенка в моем понимании это внушать, что все споры решаются драками.
Ну во-первых, кризис 3 лет никто не отменял. А он у вас совпал с началом посещения садика. Для многих детишек это стресс.

Терпите, пинать не надо, наоборот, покажите, что Вы его любите не смотря на его поведение. Но Вам очень больно.
пните и вы как следует
Двпв =Илькасла Ой, себя лучше пните.
Стресс, кризис трех лет и, возможно, пример сверстников. Бить в ответ не советую: ему нельзя, а вам можно?
Научили, наверное. Заберите из сада. Или, отучайте, если не можете. Отучить бить девочек надо обязательно.
надо очень строго пресекать такие попытки. Мой тоже в три года такое же вытворял, шлепала по заднице. Отучила.
в саду значит детки так пинаются.
я своему в такой ситуации предупредила, что мне очень не хочется этого делать и сделаю я это только для того, что бы он понял, как это больно! после этого пнуть его, а потом жалеть и мотать ему на корочку, как Вам его жалко, и что Вам так же больно когда он пинается, но он не оставил Вам другого выхода и т. д... ((( не надо наказывать, а надо сделать то, что делает ребёнок и не "сдачей", а "разжевав" ему - от чего и почему.... тогда он не обидится, а поймёт....
Tamara Begdullaeva
Распознавать слова и имитировать речь могут также животные и даже компьютеры. Но самосознанием обладает только человек. Так, годам к двум-трем ребенок уже способен чувствовать гордость, стыд, вину и смущение. Это первая ступень к развитию в нем взрослой личности, обладающей нравственными ориентирами и способной отстаивать то, что правильно, даже когда другие поступают иначе.
Примерно тогда же родители наблюдают и другое чудо. Ребенок начинает распознавать и понимать чувства других. Если в два года он играл рядом с другими, то сейчас он играет вместе с ними. Он также видит, когда родители довольны и старается добиться их одобрения. Теперь он более восприимчив к обучению.
К трехлетнему возрасту дети начинают усваивать понятия «хорошо» и «плохо» , «правильно» и «неправильно» . Следовательно, в это время родителям особенно важно обучать своего ребенка с целью воспитать в нем ответственного человека.

Пока дети растут, им очень важно понять, что каждый поступок влечет за собой ответственность. Это относится даже к самым маленьким, где бы они не находились: дома, в саду, в школе или где-то еще. Можно учить детей принципу: что посеешь, то и пожнешь (Галатам 6:7). Но как?
В Библии сказано: «Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика» (Притчи 23:13). Если вы внятно объяснили ребенку, что за дурным поступком последует наказание, не бойтесь претворить свои слова в жизнь. Женщина по имени Норма говорит: «Ваша непоследовательность побуждает ребенка манипулировать вами, добиваясь своего» .

Родителям не придется пререкаться с ребенком после того, как он совершил проступок, если они заранее объяснят ему, что его ждет в случае непослушания. В свою очередь дети менее склонны противиться наставлению, если четко усвоили родительские правила и знают, что последует за их нарушением. К тому же им важно понимать, что плохое поведение не сойдет с рук.

Конечно, воспитательные меры действенны, когда они принимаются не в гневе. В Библии сказано: «Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). Наставление никогда не должно принимать форму грубого насилия и не должно оскорблять достоинство ребенка ни физически, ни морально.
Но как держать себя в руках, когда ребенок до предела испытывает ваше терпение? Пётр признает: «Это нелегко. Но детям нужно понимать, что наказание вызвано их собственными действиями, а не отсутствием самообладания родителей» . Он и его жена стараются объяснять детям, какую пользу исправление принесет им в будущем. Пётр говорит: «Даже если дети сильно провинились, мы беседуем с ними и говорим о том, какими хотим их видеть, а не о том, какие они плохие» .
в 3 года уже все можно объяснить и расспросить.. например-почему пинает? если у кого то увидел, то сказать, чтотак плохие дети делают, а он же у вас хороший... и пусть тем кто так делает, тоже скажет, что нельзя. ну а девочек что обижать нельзя надо было сыну давно объяснять! у меня тоже сын 3 и доче 2,так он ни при какой ревноти на нее руку не поднимает! потому что он-"мужик"!так сам говорит! вобщем беседуйте! говорите, что он хороший, и потому плохо делать не следует!