Воспитание детей
А у вас малыш запеленованный спит или нет? ! мне своего приходится пеленать, а на улице иногда и так спим ..
я довольно долго пеленала, но нетуго. т. к. малой начинал руками махать и сам себя будил.
я на сон до 8 мес пеленала, т. к. дело было зимой, спала на улице в коляске, а то и на балконе, сон крепче и спокойнее
Анастасия Рубан
ого! моего попробуй было запеленай в таком возрасте, ор бы устроил))) и так хорошо спал.
Я своему только ножки пеленала месяцев до 3 (не туго) . Ручками не будил себя. Давно было. У знакомой и в год ребенок спал в "мешке". Она из пеленок сшила. Мигом засыпал. Без него никак.
Так что как удобнее Вам и Вашему малышу, так и делайте.
ни разу не пеленала
Младшего не пеленали с 2-х месяцев, старший уже не даётся пеленать.. . 11 лет как-никак...
В такую жару пеленать.... Я вообще против пеленок.
Неля Р
раньше без пелёнок было никак - памперсов не было, боди не выпускали,
теперь проблем нет со спокойныими детками, а беспокойных всё равно на сон пеленают, им же лучше
Таня Волкова
Против-непротив, а когда через каждые 15 минут ночью просыпаешься от того, что ребенок заплакал, потому что ручки разбудили, то выхода другого нет.
Старшую пеленала 2 недели, потом она из пеленок выросла) ) а младшего вообще не стала пеленать ни дня
Я выдержала пеленать только 3 дня его жизни. У меня это мега плохо получалось и я перешла на одежду, облегченно вздохнула )))
не пеленала вообще
у меня не запеленГованный, это точно))
Пеленала очень долго, потому что ручек своих пугался, сам не спал и мне не давал, если в рубашечке оставляла. А потом месяцев в 4-5 начала пробовать без пеленок усыплять. Это у кого как, кто-то спокойно в одежке спит, кто-то не может.
Никогда не пеленала
Ребенок сам не давал пеленаться с первых дней жизни. Ревел в пеленках. Свобода нам нравится.