Воспитание детей

Если малыш днем спит только на улице, как успеть все по хозяйству дома?

Грудничок не хочет лежать, все время кричит, успокаивается только на руках или на улице, засыпает. Все бы ничего, только когда готовить, убирать, стирать и гладить?
ночью
всё равно не спите :)

больше страхов, чем реальных проблем.
яйца варятся в три минуты, пара яиц всмятку и- вы сыты
омлет - минутное дело,
кашу гречневую можно готовить, залив водой в термосе, а другие крупы замачивайте заранее, тогда они тодже варятся очень быстро, особенно, если кастрюля с толстым дном - там они - доходят сами
когда времени мало - то на гарнир варите макароны, а не картофель - чистить не надо
вместо котлет, если ребёнок не даёт времени на возню в кухне, люди покупают сосиски или жарят колбаску, или приобретают полуфабрикаты, мясо можно натушить.. . там не так уж сложно, или запечь в фольге.. .
в духовке - тоже минутное дело - положить его туда и потом вынуть
сытная хурма поможет вам пару часов не чувствовать голода, помогают и
бананы, и халва.

Стиральная машина справится со стиркой, сколько минут вам надо за загрузку белья? Сейчас никто уже руками не стирает, и памперсы у всех,
И вынуть недолго, развешивать дольше, но тоже можно ребёнка в слинг и руки свободны

Убрать квартиру можете, пока с дитём гуляет муж или кто-то из родни.
Не страшно.
Люди и с колодцами живут и с печками.. . и справляются
Лариса Горская
Лучший ответ
Покричит и перестанет. И уснет.
Ну или пусть на балконе спит. Да и потом, не может ЗДОРОВЫЙ ребенок орать постоянно.
Готовит плита, стираете тоже поди не в корыте на речке.
$_Alfiy@_$ *****
дома в коляске укачать и на балкон
Маура Суленова
либо когда папаша приходит с работы - вручить ему дите и идти заниматься делами, либо когда спать ляжет)) )
это у меня балкона нет, а то воспользовалась бы советом укачать и на балкон спать отправить))
Ну первое - оторваться от компа. Помогает на 100%. Второе - готовить можно и ночью. Третье - ну и поплакать не вредно иногда (это конечно не панацея) . И что Вы так много стираете и гладите для грудничка? Там все, испачканное за день, можно за полчаса перегладить. А свои вещи и белье - раз в неделю... когда и муж может с ребенком погулять. Короче - было бы желание, время найдется.
Анастасия Харитонова Стираю зимний комбез старшего сорванца, поэтому нужно все щеткой застирывать, машинкой не обойдешься, муж не против помочь, но ведь его после работы накормить надо, ночью завтрак могу приготовить.
Пусть папа гуляет с малышом по выходным и после работы, а вы в это время все успеете. И по вечерам пусть муж поносит малыша на ручках, а вы приготовите и т. д. Ещё можно коляску на балкон и в ней его покачать, пусть там поспит как на улице. Зовите маму, сестру или ещё кого-то пусть понянчаться какое-то время. я вас очень понимаю! у нас так же было в первые месяцы) ) сейчас 7 месяцев, уже полегче, сам играется, а я убираюсь, готовлю)) ) Потерпите, это быстро пройдет!
Если вы зарегистрированы в контакте, зайдите в группу "успевай с детьми". Это очень большое сообщество не только в контакте, но и кажется в твиттере, и просто сайт у них есть. Гляньте. Там очень много советов. А конкретно я решала проблему слингом. Дете к себе привязала и пошла делами заниматься. Боитесь носить в слинге возите за собой в коляске. Еще можно купить качелю электронную, тоже думаю выход, но стоит она не дешево.
На русском сайте фла леди есть форум - парение с детьми, там мамы тоже делятся своими секретами.
Вообще вам нужно организовать хозяйство и не будет таких проблем. Я этим всем занялась еще во время беременности.
когда у него ночной сон, и подключайте родственников, обязательно к невропатологу, ребёнок должен бодрствовать без крика, я делала дела, когда малыш играл, а не только спал (в 6 мес. играл уже самостоятельно по 2 часа - я гладила бельё и присматривала за ним)
ребенка в кровать, если несколько минут покричит-ни чего страшного, вы за это время что-то сделаете, потом поиграетесь и снова в кровать..
Aigerim Serdalina
в слинг его и делайте все вместе с ним
а если сидит - то на стульчик на кухне и пусть смотрит как мама готовит
Ночью тоже только на улице спит?) )
Готовить/стирать можно и с ребенком на руках, полуфабрикатов выбор есть, да и с бельем на речку думаю не ходите.
Либо дома на балконе укачивать, либо мужа привлекать
Елена Шевчук
Ну первое - оторваться от компа +100!!!!
Aiagul Sportova