Воспитание детей

Как выбирать детскую кроватку? На что обратить внимание?

Для начала стоит выбрать типа кроватки – классические, колыбели и кроватки-трансформеры. Останавливаем свой выбор на наиболее приемлемом для нас типе. Далее нужно определится со своими финансовыми возможностями, руководствуясь правилом - что цена это не всегда показатель качества. После этого можем смело переходить к тщательному осмотру кроваток. Советую прочитать статью по этому поводу - Как правильно выбрать детскую кроватку?
Спк Сибцентрострой
Лучший ответ
матрас выбирайте с натуральной кокосовой стружкой
Марина Лыкова
Берите кровать-манеж, не пожалеете! До 3-х лет хватит.
мы обратили внимание на материал чтоб был покрытым хорошим лаком, а о мася облизывает. внизу хорошо когда ниша есть куда ненужные вещи положить и ещё о чём я не пожалела так это что кроватка качается очень пригодилась особенно ночью
Надо учитывать ваш рост и удобство при наклоне к ребенку, для этого полезнее выбирать кроватки со съемной частью, или сдвижной. Ребенок будет расти, понадобится вылазить из кровати самому на горшок. Для этого очень необходима сеъмная часть кровати. Желательно, чтобы дно тоже переставлялось на разных уровнях, для ребеночка-младенца до 1 года-повыше, потом, переместите вниз, чтобы не выпал)))
Zmier при покупки детской кроватки, советую вам обратить внимание, чтобы она была изготовлена из бука. Этот материал относится к твердым породам, что благополучно сказывается на здоровье ребенка. Ни советую детскую кроватку выполненную из березы или сосны. Береза трескается, а сосна вовсе оставляет на себе смоляные карманы, что вредно для здоровья маленьких детей. Так что пожалуйста побеспокойтесь о здоровье вашего малыша!!!
Мой совет выбирать детскую кроватку из натурального дерева. Отдавайте предпочтение кроваткам из бука, а не из сосны (она магче и больше подвержена повреждениям) Далее смотрите на цену, хорошая кроватка с адекватным качеством не может стоить очень дешево. Например кровать из бука должна стоить от 7.000 до 12.000, дальше уже изыски и переплата за дизайн. Следующий этап это выбор производителя, тут могу сразу сказать, что массовых производителей, которые делаю качественные вещи в России не много, можно выделить Кубаньлесстрой, далее Можга и потом уже Гандылян. И напоследок стоит определиться с маятником кровати, какой он будет и нужен ли вам вообще. По опыту могу сказать, что примерно 90% потребителей предпочитают купить детскую кровать с продольным маятником, считается, что он более удобен и привычен малышу.
Оптимальным выбором будет купить детскую кроватку Кубаночка 2 БИ 38.3 со склада завода в Краснодаре.
Как подобрать детскую кровать
Для того чтобы отучить детей спать в материнской постели родители не редко готовы на все.
Объяснимо: родители иногда хотят остаться вдвоем и поэтому у малыша должно быть отдельное "место" для сна и для игр.
К тому же, при ночном "детском сюрпризе" легче постирать простынку из детской постели, чем большой матрас, который может быть безнадежно испачкан.
Один из способов приучить малыша спать отдельно - приобрести ему собственную кровать.
Но, она должна быть такой, чтобы ребенок сам не хотел ее бросать.
Сейчас на рынке громадный выбор разной детской мебели, но пользуются кровати-машины.
Поговорим о том, на что нужно обязательно внимательно смотреть при приобретении кровати-машины?
В первую очередь - безопасность.
Чтобы кроха не поранился все поверхности изделия должны быть гладкими и не иметь изъянов.
У декоративных частей (колес, спойлеров…) не должно быть травмоопасных стенок и ребер, о которые ребенок может порезаться или травмироваться.
Конструкция кровати-машины должна быть простой и в тоже время прочной.
Прочные соединения частей тоже важны, особенно если кроха любит активные игры.
Материалы, из которых сделана кроватка, должны быть гигиеничными и стойкими - малыш изучает кровать-машину не только ручками, но и языком и зубами.
Краска, которой напечатан рисунок, не должна быть токсичной.
Покрытие должно быть стойким, чтобы "выдерживать" пальчики и зубки ребенка.
Лучше всего, чтобы дно детской кроватки было из ламелей (гнутых реек).
Изделия со сплошным дном могут быть немного дешевле, но матрас в них не "дышит".
Это важно, так как уберечься от "ночных аварий" нет возможности, а в случае просушки матраса могут выступить плесневые грибки.
Вместе с тем, реечное основание является ортопедическим.
Деформируясь вместе с матрасом, ламели берут на себя часть нагрузки пружин, удлинняя срок службы матраса и усиливая его ортопедический эффект.
Для подростков больше подойдет кровать укомплектованая ящиками.
Разумеется, это несколько увеличит цену, но зато постельное белье можно будет хранить там.
Выбирайте изделие типового размера - для него будет гораздо проще найти матрасик и постельное белье.
Если кроватка будет размером 160*70 см. То ребенок сможет спать в ней до 9-10 лет.
Сейчас на мебельном рынке можно подобрать кровать-машину для мальчика а так же и для девочки, есть кроватки в виде спортивных машин, мотоциклов, карет и т. д.
И самое основное - кровать-машина должна быть оригинальной, разноцветной. Она должна нравиться вашему малышу и тогда он точно захочет спать только в ней.