Воспитание детей
Мамам девочек, а до скольки лет вы своих в одних плавках на море отпускаете? Без верха. (+)
На море ездили в июне, мои девчонки ещё без верха купаются (одной 4 с копейками, второй полтора) , а вот мамаша с которой на пляже познакомились, свою 6-тилетнюю дочку с 2-х лет в купальный лифчик одевает. А вы со скольки лет девчонок в купальники одеваете? Просто всякое бывает, педофилы всякие везде...
Смешно смотреть, когда девочке 4 годика, а ей лифчик натягивают, а она его каждую минуту поправляет....)) )
Нужно тогда одевать, когда срок пришёл, когда показывать грудь уже неприлично.
Не смотрите на моду.... она разная бывает!
Наталья Бойко
Не нужно лифчик натягивать,есть и сплошные купальники,и обычные х/б маечки,и футболки ,на крайний случай.
С рождения. Первые 2 лета (до 1 года и 11 месяцев) - в "песочниках", с третьего лета (возраст ее был на начало лета 2 года и 9 месяцев) - в купальнике.
Я думаю, наоборот, не стоит привлекать внимание к половым признакам посредством раздельного купальника на маленьком ребенке.
Потому что даже педофил с лупой не распознает в 4х летке "грудь".А так, напяливая купальник- тут уже и якобы сиськи есть, раз надели лифик.
Оптимально полагаю, или цельный купальничек, или раздельный - шортики с коротким маечным топом, а не бикини на ребенке.
Своей дочери купила яркий закрытый купальник в 5 лет для бассейна в детском саду на открытое занятие. До этого в плавочках плавала.
лет с пяти
пять лет моей, купили купальник уже))))
Наверное мы росли в другое время.... Мне тоже купальник купили лет в 10-11..
Но недавно ходили на пляж с компанией, у одной пары дочка 10 лет купалась просто в плавках, если честно, смотрится диковато.... да, она тощая девчушка, никакой груди еще в помине нет, но все равно смотрится странно и некрасиво.
А другая девочка, 7 лет, тоже без купальника была, это еще более-мене нормально выглядит, но ей бы тоже купальник не помешал.
Так что лет с 7, не позже, придется дочкам купальники покупать.
Однажды моя тогда 3х-летняя младшая дочка, увидев меня и 14-летнюю старшую сестру в купальниках, заявила: "Вы что не видите, что я тоже женщина? Мне лифчик надо! " Купили
В 6 лет уже в купальнике была.
наша в 12 лет стала с верхом купаться (сисюшки набухли) - живем на море, с педофилами не встречались
не притягивайте своими мыслями всякую шнягу к себе))))
Думаю, где-то в 3-4 года надо одевать верх. Девочки нынче жуткие модницы
Сама когда-то лет с пяти в сплошном купальнике уже была.
А недоумение вызывают девочки лет 6-7 и т д, которые в одних плавках на море. Потом все дружно удивляются, откуда столько педофилов. Все-таки не малыши уже и большинство достаточно рослые для своего возраста.
Сама лично видела две недели назад, находясь на пляже, как разгуливал дядька среди отдыхающих, внаглую рассматривающий таких вот девочек. Все-таки не четырех-пятилетние дети. .
А еще больше шокируют родители, дочери которых лет в 6-7-8 бегают не только без верха, но и просто без трусов. Идиотизм.
Не дурите? Какие в лет 11-12?!
В 7 лет желательно бы уже и с верхом. И тут не дело в том, что появилось или не появилось. Кому приятно, чтобы какая нибудь мразь ваших детей рассматривала и в этом духе? !
Сравнили себя с вашими детьми! Что раньше время было и сейчас?!
Моей всего четыре, поэтому она на пляже совсем без ничего. Если грудь появится до 12 лет, то куплю ей купальник, а так будет в одних трусах лет до 12.
Тенденция такая: маленькие девчушки всё больше в лифчиках, взрослые тётенки -- зачастую топлесс.
Мне 13, грудь расти поздно начала.. . Ее практически нет, но с 10 носила:)))
Мне было 7 лет когда я одела закрытый купальник и то в бассейн что бы заниматься плаваньем, а так до лет 11-12 только в трусах и в спасательном жилете плавала (что бы не утонуть на море)
Мне 13 лет и я не смотря на свой маленький размер груди не могу представить себя на пляже без купальника. У меня есть 10-ти летняя сестра, которая только в 9 лет начала носить трусики на пляже, до этого ходила голая. Если у меня будут дети в будущем, то с рождения в трусиках и белых майках (что бы не обгорели), а после 7-6 лет в слитных купальниках.
Сами увидите когда надо будет одевать. А раньше времени зачем?