Воспитание детей
Почему раньше нас мамки отпускали гулять и мы ( ну во всяком случае я) шлындали по улице по несколько часов
без их присмотра и без мобильников? А сейчас гулять, мои уже дети выходят только со мной? Не могу отпустить их одних. Мне стремно как-то.
а мне не стрёмно-мне страшно, ненормальные водители, алкаши, педофилы, неадекватные собаки и прочее
Время-то СОВСЕМ другое.
Моя 14-летняя дочь сейчас тоже шлындает часами без моего присмотра)
А детям сколько? Когда старший сын был маленький, мне не верилось, что я когда-то отпущу его на улицу одного.. . Сейчас ему почти 11, после завтрака выходит гулять и только забегает бутер съесть или водички попить, загоняю его, когда темнеть начинает.. . так что прийдет и ваше время...))
А еще моя бабушка дверь в квартиру не закрывала, надоедало ей открывать когда я взад-перед бегала))))))))))
Мээрим Кудайбердиева
Было и такое...
Менталитет поменялся. Люди боятся друг друга, а раньше к любому соседу можно было забежать - и воды дадут, и угостят чем-нибудь.. . Новости были положительные, а сейчас - один негатив...
Вот и я об этом задумалась недавно. Мы с утра до вечера могли во дворе гулять, помню темно уже, а мы с девчонками лежим и звезды рассматриваем, а мама с балкона домой зовет.. и до боли свою дочь жалко, выпусти сейчас ребенка до ночи во двор.... только и рассказов то там маньяк - педофил, то тут... расплодились...
у нас дети пропадают средь бела дня... не знаю, как дальше, но я очень и очень боюсь отпускать даже на шаг вперед (((
Наталья Карпачёва
Пардон, +5 конечно
сегодня на улицах много опасного железа на колёсах и озабоченных разными маниями людей.. .
а раньше я тоже часами гуляла, и мама знала, что вокруг меня только деревья, цветочки и подружки...
ой и не говори, я тоже не знаю как свою буду в будущем отпускать, аж страшно уже становится
Даже тогда в первом классе до школы провожали и из школы встречали. А сейчас действительно слишком многое поменялось. Если раньше было достаточно произвести ребенка на свет, то теперь главное-сохранить его живым и здоровым до того возраста, когда он уже не будет ребенком и будет способен жить и выживать (всякое бывает) самостоятельно.
Раньше гуляли без мобильников, потому что мобильников просто не было, а шприцов, маньяков и машин было не меньше, просто было меньше информации в СМИ.
Неизвестно Неизвестно
тут, видимо, про разное время говорят (я про доперестроечное)...и причём здесь СМИ? как будто вы живёте только той жизнью, какую вам покажут в новостях. Без СМИ понятно, что машин становится с каждым годом только больше, а про шприцы я вообще молчу, в моё детство такого беспредела не было - чтобы наркоту продавали прям на улице, и никому дела до этого нет. Кстати и сейчас об этом не говорят в новостях, это можно только увидеть собственными глазами...
Индивидуально от семьи зависит, знакомые сына спокойно отпускают в садик одного ( хотя нужно дважды перейти через дорогу и дворы) . Крохе четыре года
Другие, до подросткового возраста не отпускают гулять в одиночку
да... раньше машин было раз в 100 меньше, и шприцы не валялись, потому как некому было их разбрасывать....