Воспитание детей
Ребенок и детский сад. Нужнен ваш совет.
У меня сын ему 2.8 года, с рождения он на учете у невролога. ставили диагноз миатонический синдром, то есть слабые мышцы. все начал делать поздно, ходить в 1. 7,а вставать в кроватке так вообще недавно научился. он сам высокий и ему как мне кажется тяжело. на диван тоже пытается залазеть но плоховато пока. Мы постоянно с ним занимались массажи уколы и всё прочее что прописывал невролог. Не разговаривает, звуки или слоги произносит. И вот настал момент ходить в дет. сад. Нам сказали может вас в специализированный садик. Но когда я пошла смотреть что за дет. сад, мне стало не по себе. детки там больные и есть которые сами не ходят в 4 года. У меня сын просто неуклюже всё делает. но он хотя бы пытается и вот я подумала как бы хуже в развитие не стало. будет смотреть на этих детишек. И повела в обычный садик, уже второй день ходит по 2 часа. а тепреь переживаю, может поспешила, как он там совсем не самостоятельный, сам себя не оденет, с ложки есть не хочет, дома пытаюсь его научить не в какую. с лесенок боится спускаться вниз. Вообщем у меня голова кругом, посоветуйте что делать.
Может вам в этот садик устроится нянечкой? И вроде в садике и опять же вместе.?
Не знаю, какие у вас жизненные обстоятельства, но, может быть, вам с ним еще позаниматься дома? Ребенок и так проблемный, а ему еще и стресс дополнительный.
А, может, ему вообще не нужно в садик ходить? Зачем отдавать, если вы сами понимаете, что ему будет очень нелегко?
Лучше ходите в обычный детский сад. Ребёнку на пользу! Одно дело, что он "с ложки есть не хочет" другое, когда НЕ МОЖЕТ. Если не хочет, то нужно как-то с этим бороться. Ну, а лесенки... для это есть физрук, который рассчитывает нагрузку на ребёнка. Олимпийцев никто в саду не делает. А ОФП не повредит
отдайте попозже.. но в нормальный дет сад!! ! Или если есть возможность.. пусть бабушка или няня будет с ребёнком!
Поговорите с лечащим врачом, он посоветует со знанием состояния ребенка.
По возможности отдайте его в частный сад, куда ходят обычные дети, но количество детей в группе минимальное. Чтобы воспитатель мог больше внимания уделять вашему ребенку. Когда в группе 20 детей. Воспитатель физически не сможет помочь вашему ребенку в чем либо. Как то работала в группе с 2х до3х лет. Ходили 22 ребенка. Одна девочка умненькая была, но с Дцп, плохо ходила. А еще одна девочка бегала скакала, но с головой не все в порядке было, могла тяжелым кубиком запустить в ребенка. И вот мне пришлось 80 процентов времени уделять этим двум проблемным детям, как бы чего не случилось. Это не есть хорошо, ведь кроме них в группе были другие дети.
Если невролог даёт добро, то идите. У меня двойняшки в садик пошли в 10 месяцев (меньше всех, не ходили, а есть сами до сих пор не хотят и с лестнице не спускались долго). Сейчас они звёзды и воспитатели за них борются-чтоб именно братья Коктевы к ним в группу попали. Посмотрите видео в Моём мире, калинку-малинку, там мой младшенький.