Воспитание детей

Кого пожалеть и кто прав? Бабушка назвала 5-летнюю внучку - тупой, а внучка бабушку - жопой.

Внучка права, не потому что бабушка - "жопа", а потому что она вполне естественным для ребенка образом "впитывает" от окружающих словечки, манеру поведения. А бабушке пора давно было поумнеть (хотя уже вряд ли) , это какой же действительно тупой надо быть, чтобы ребенка так назвать.
Алмагуль Мамырханова
Лучший ответ
каково воспитание. таковы и ответы
дочку жалей
бабушка сама напросилась
Пожалеть внучку. Не повезло ей с бабушкой и воспитанием. Не правы обе.
М-да... .
И смех и грех!
Не зря говорят, что старый, что малый: -))
А может не лезть пока к ним, пусть сами разберутся?
Lina Ланская
а ведь они обе не правы. .
бабушка - тупая.. а внучка- жопа..
Обе правы! Они стоят друг друга:)))
Дарья Черномаз
Оооо, у меня та ж песня дома. Сейчас вот "разводила" сына с бабушкой.
если б меня взрослый человек обозвал тупой, -я бы обиделась, а если ребенок - жопой, я бы посмеялась
... вот и поговорили!

И я даже догадываюсь, кто кого обучил...
интересно-а как бабушку называли в детстве ...она явно "жопа" какой воспитатель
Обе не правы. Бабушка не имела права обзывать внучку. Она взрослый человек. А ребенок ответил на обзывание, хотя должен был уважать старших.
К_
Камшат _
Они обе на одном уровне развития. Чего их жалеть, пусть сами разбираются. На мой взгляд больше бабушка не права, внучку то еще воспитать можно (и не помешает) , а вот с бабушкой уже полная "жопа". Пусть обе друг перед другом извинятся. :)
И большой и маленькой не хватает воспитания....
Права бабушка. Мы раньше старшим никогда не грубили. А если бабушка права, внучка действительно тупая, то она права в двойне. А мама не прививает дочке уважение к старшим.
Они друг друга стоят. Жалеть никого не надо. В принципе бабушка показала не самый лучший пример внучке. За что и получила.
Таня Албаева
Внучка и права и пожалеть тоже внучку, что такая бабушка досталась.
ПРава внучка, ребенок ведь, они еще все высказывания собирают. А бабушке должно быть стыдно, дожить до такого возраста и СОБСТВЕННУЮ внучку так обозвать...
Ведь взовёт здесь птица
Перед лицами твоими.
В дороге,
На каждом дереве,
Или на земле.
Птенцы или яйца,
И мать лежит -
На птенцах или на яйцах.
Не бери мать на сынов.
Отправил - ты отправь мать,
И сынов возьми тебе.
Чтобы хорошо тебе
И продлил ты дни.
ШЫКАРНООО! ! достойное воспитание у обоих))) пусть сами разбираются!
в чём то они обе правы)) ) Но бабушка как взрослый человек не должна была обзывать внучку!