Воспитание детей
5 летняя внучка мне грубит, не слушается, постоянно проявляет неуважение ко мне.
Хотя поводов для такого отношения не даю. Сегодня вернулась от подруги- была там 4 дня- внучка заявила "А почему ты так рано приехала? " Попыталась её причесать, грубит, вырывается, замахивается и даже пытается ударить. Что это?
если это только началось -пробует силы. -жёстко пресекайте. . если давно -ну, в вашей стае она заняла место главнее вашего, его нужно отвоевывать.. . (думаю вы проживаете совместно)
Анастасия Сологубова
Недавно стали жить вместе.
Спрос с родителей, вот им вопрос и задайте.
а ее родители как к вам относятся??
Анастасия Сологубова
Очень грубо и невыдержанно.
А-та-та по попе в угол и 3 дня без сладкого! Нечего сюсюкать, на шею вылезла, не голову вылезет !
Во первых нельзя на это внимания обращать, играть с таким ребенком нужно и проявить умение в общении, должно с Вашим появлением появляться что-то ребенку нужное и приятное - постепенно все изменится.
Это мои лучшие подруги. К 20 годам проходит.
Ну вы тоже, бабушка! Ребенок просто интересуется, может не удачно сформулировал предложение, что ж сразу обижаться? !
Другой вариант, если делает специально - нашла "крючок", которым вас удобно поддевать. Не реагируйте на грубости, переводите тему, больше уделяйте ей внимание и она не захочет вас обижать.
ну как воспитала её так и ведёт себя)
Анастасия Сологубова
Воспитывают вообще-то родители! Я с ними недавно стала жить.
Возможно, Вы просто не замечаете, что не имеете с ней контакта. . А, возможно, что кто-то из родителей говроит в Ваш адрес нелестные отзывы, а внучка слышит. .
--Бабушка, а ты на чём к нам приехала?
-На автобусе. .
--а папа сказал, что тебя черти несут.. .
У меня ШЕСТЕРО ВНУКОВ.. Постоянно звонят, просят прийти.. Я прихожу, они виснут на мне с диким визгом.. и плачут вечером, когда расстаёмся.. Старшей 14 лет.. младшей -2 годика..
--Бабушка, а ты на чём к нам приехала?
-На автобусе. .
Это внучка должна к вам в гости приезжать. А не вы к ней .
В том то вся и проблема. Живете вместе, потерялась грань, ребенок избаловался вниманием мамок. Вас слишком много.
Анастасия Сологубова
Возможно и даже точно, что вы правы. Эгоизм налицо.
дети индиго)))
Это у родителей ребёнка спросите.
Все идет из семьи. И, если вы не давали повода, значит ваши близкие позволяют себе ТАК вести себя по отношению к вам
Воспитывать нужно. До 6 лет складываются характер и привычки. Если не будете жестко это пресекать, дальше будет только хуже и потом не перевоспитаете.
Не любит вас, может быть?
Анастасия Сологубова
Любит и даже часто об этом говорит.
А вы не злитесь на нее, а поговорите. Скажите, что очень скучали без нее, приласкайте. Может так она привлекает ваше внимание.
хочет самоутвердиться, ничего страшного, показывает что она личность
У Вас самой есть муж и свои интересы? Если НЕТ, то Вы что-то не то сказали дочери (типа из лучших побуждений, что-то не лестное о муже) . Было такое?
Или просто не уважаете её супруга. Так? (это же анекдот: "Мама приехала!!! "; "А Вы на долго, мама? " - спрашивает зять. )
Причина скорее всего в ВАС.
После таких выпадов своей матери, даже я стала против её общения с внуками, хотя она и сама с ними много косячила
Причина скорее всего в ВАС.
Анастасия Сологубова
С зятем прекраснейшие отношения. Мы с ним ладим исключительно. Наоборот от дочки друг друга защищаем и не даём в обиду.
Воспитание такое. Это у родителей надо спросить
Надо что бы родители с ней поговорили, они в нее в авторитете. Объяснили как можно разговаривать.
Это воспитание, надо у её родителей спросить, почему они такое допускают...
Ремня
Анастасия Сологубова
Самой хочется отшлёпать, но нельзя, воспитывать должны родители. А то потом мне достанется.
Попробуйте для начала спокойно поговорить с ней, ласково, а в дальнейшем это надо пресекать! иначе потом будет только хуже: (