моему сыну 2,9 мес. воспитываем с супругом сами, никому не скидываем, да и не хотим, никогда бабушки с нашим ребенком не сидели, кормим, обеспечиваем, сами живем, отдельно! Моя мама, бабушка пришла в гости, малой играл, бегал и подбежал стал в шутку пинаться ногой я не видела этого, находилась спиной и услышала мамино возмущение и шлепок. на фоне этого развился конфликт, маме не понравилось что малой пинается, я сказала что нужно объяснять словами, а шлепать не надо, на что получила ответ (я бабушка, имею право) какое простите право?
Мы с супругом пытаемся все объяснять словами, не битьем и хлопаньем как делают часто родители, сынок растет очень добрый, ласковый, но мальчик- этим все сказано.
Воспитание детей
Ув читатели, вопрос! Имеют ли право бабушки, шлепать своих внуков?
В целом согласен с Вами, если ребенок хорошо понимает слова, зачем горячится. Дети более уравновешенные вырастают, когда с ними спокойно разговариваешь.
чет не верю я вам что вы сына воспитываете и воспитываете правильно и что он у вас добрый и ласковый.. воспитанный и добрый ребенок в 3 года бабку пинать не будет ногами, а мать которая ситуации не видела, а только слышала, шлепок, как может утверждать что он ее в шутку пинал? поддала бабка и правильно сделала, в следующий раз знать будет что огребет за такие шутки
Мальчик или девочка - бабушку пинать ногой никому не положено. Я тоже против шлепков. Следите за своим ребенком.
Мой двоюродный племянник в шутку кидался камнями, в шутку попал тете по локтю. Бить я его, конечно, не стала, но внушение сделала, а то его мама и бабушка с дедушкой, можно сказать, поощряли - подхихикивали, "ах, какой развитой мальчик, как крепко держит камушек... "
К слову сказать, дети не имеют рассчитывать силу, так что пнуть он мог весьма чувствительно.
Не знаю, мне кажется, что иногда без шлепка не обойтись, но, судя по тому, что шлепок Вы слышали, она его сильно шлепнула. Физическое наказание должно быть не болезненным, а обидным - например, достаточно слегка со строгим выражением лица похлопать по руке. По крайней мере, моим внучатым это помогало.
Если не видели, с чего вы решили, что в шутку? Может, опытная бабушка уже поняла, что малыш злиться не по--детски и слегка шлёпнула. Не надо так зацикливаться--не каждый же день такое и не до синяков.
Svetlana Lasko
Я по бабушкино просьбе искала сайт, а малой бегал и просто в игре пнулся, он не со зла, в игру, но зачем сразу шлепать?.. вы считаете я мать, рядом сидевшая не сказала бы что это плохо?.. или нельзя было сказать словами?... все смотрят со своей, какой то выгодной колокольни...
Думаю бабушка права. Ваш малыш ещё слишком мал, чтобы понимать только слова. Шлепок - не битье, а адекватная реакция. Даже кошка котенку отвешивает. А вот ваш скандал при ребенке, точно ни к чему хорошему не приведет. Он запомнит, что может пнуть, а мама заступится.
Svetlana Lasko
скандала никакого не было, в моем доме такого не бывает!
Что это за методы такие? Злость вызывает агрессию. Никогда нельзя так воспитывать!
Имеют, за дело. Потом спасибо скажете.
Прислушайтесь к Ответчикам, не воспринимайте в штыки, Вам есть над чем задуматься ...
Svetlana Lasko
Например?
Наталия Ведерникова
Irisha,poshli chaju luchshe glotnem.I posovetui mne plitku na pol...v tualet.i na steni..u tebja kakogo zveta?
Пипец, вы мальчишку растите, или барышню нежную? Ну шлёпнула бабка его, за дело же?
"сынок растет очень добрый", но не пинать бабушку ногами- мы его ещё не научили!!!
Мдя.
Что в голове у подобных родителей- непонятно.
Мдя.
Svetlana Lasko
Что у вас в голове? ребенку еще 3 лет нет...
В таких ситуациях Вы сама должна реагировать и не позволять сыну быть кого то.
Я не разрешала бабушке его бить, но я сама следила, что бы он не бил и не делал что то недозволенное.
Interesnaja shutka-pinat babushku.
Izvinite,avtor,a vot stalo interesno-esli vas kto-nibud pnet?
Vi kak otreagiruete?
Babushka vasha molodchina.
Vi kak otreagiruete?
Babushka vasha molodchina.
Svetlana Lasko
пинать в шутку? спуститесь с небес, это уже не шутка. Для вас конечно ребенок центр вселенной, потому вы можете не замечать многих вещей. За пинание бабушки, папа должен был всыпать, чтобы понял раз и навсегда, потом трудно перевоспитать. Добрый дома мальчик, может быть совершенно другим в реале, растет не мальчик, а мужчина, слишком рафинированное воспитание боком выходит
Дети в три года уже понимают что плохо, а что хорошо. пинать и бить людей это же вроде плохо, да? неужели вы до сих пор не объяснили это сыну. или такое у вас воспитание, ему можно бить, а его нельзя.
а если объяснили значит он сделал это намеренно, за что и получил, заслуженно.
А реакцию пуст на маме с папой проверяет, че это бабушка должна в синяках ходить.
Svetlana Lasko
Какие синяки, вы о чем?
нет, бабушка должна была дать пинок Вам, чтобы Вы начали нормально воспитывать ребенка
Svetlana Lasko
Вы смотрите со своей колокольни, не зная сути.. моя мать, бросила нас с сестрой на воспитание бабушке и гуляла по своему, что и продолжает делать, пришла в гости что бы просмотреть нужный ей сайт в интернете... а малйо бегал вокруг по своему и в игре просто пнул, не знаю почему, он обычно не делает так, мы всегда его учим хорошему и не позволяем лишнего, он растет добрым и мальчиком, а вот битье простите это крайняя мера-это по мне, но видно это только мое мнение
В другой раз он её пинать играючи не станет, а вы объясняйте, это тоже правильно.
А Бабушка то молодец
Svetlana Lasko
Людмила Теплякова
Скажите вы еще в детстве лещей не получали или ремня? Ни к какой агрессии это воспитание не ведет, во всем надо включать голову, по возможности объяснять словами, но если не понимает тогда ремень, лучше запоминается, ну уж тем более нельзя допускать бить своих родственников, особенно бабушек и дедушек
Следили бы за своим ребенком раз не нравится как другие воспитывают. Лучше бы у своей мамы поучились как ребенка воспитывать, а не свое "Я" показывать.
Svetlana Lasko
Я У СЕБЯ ДОМА И МОЙ СЫН ТОЖЕ, А ВОТ МОЯ МАТЬ, КИНУЛА НАС СЕСТРОЙ БАБУШКЕ И ЗАНИМАЛАСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА. А ТУТ ПРИШЛА СО СВОИМИ ПРАВАМИ, КОГДА САМИ ВЫРОСЛИ И СВОИХ ДЕТЕЙ НА НОГИ ПОДНЯЛИ...
Имеет право она тоже мать ему