Воспитание детей

сестра с ребенком

у моей сестры есть ребнок, я рада посидеть с ним, неделю, две, но не три месяца. в это время она отдыхает, ездит на море, а я должна сидеть.. . я много учусь и работаю, и придя со смены, ленла спать, через два часа меня разбудили, со словами хватит спать, времени много, девочка проснулась. вообщем я послала на х.. . сестру. но моя мать! пошла на ее сторону, сказав, родственникам надо помогать.. . зато сестра не помогает мне вообще.. . она знает . что у меня тяжело с деньгами, получает до ста тысяч в месяц, плюс муж дает, но не даст ни копейки и даже спасибо не скажет.
Alecsandra Mindova
Посылать и посылать на х. й) Если не понимает требуй оплаты, во общем с тобой по-свински и ты не стесняйся! На упреки посылай, ты не обязана.
Наталья Лохова
Лучший ответ
забыть-ДОЛЖНА! ты можешь на небольшое время посидеть....
ну и ну.. только если в магазин или аптеку сестре надобно.. а в остальном-не.. сама натрахалась пускай и нянчится..
Ну мама, скорее всего встала на сторону сестры из-за лексикончика спросонья.. . Долг - дело добровольное, а садиться на голову никому не позволено.. . Поясните вежливо, но доступно.. . на практике...
Это ее ребенок. Вы не просили ее рожать.
А маме скажите, что таки да - вот такую бездушную тварь она воспитала, но сидеть с ребенком сестры вам трудно и вы не считаете нужным это делать, пока она развлекается.
в своё время я предложил своей мамке деньги за то, что она сидела с моим старшим... мамка отказалась... я мотивировал это тем, что я же всё равно буду тогда отдать его в садик и буду платить за него кому-то... давай, я буду давать тебе столько, сколько берут в садике... не согласилась... сидела бесплатно.... а так... ты можешь и отказаться без проблем.... помощь помощью, но и ты не нянькой к ним устроилась
Ела Тарасова
Пусть мать и сидит с внуком, а вы вообще ничего сестре не должны, только по собственному желанию. Пусть сестра мать свою строит, если та хочет.
Barbie Ekimova
Я хочу работу, как у Вашей сестры. 100 тыщ зарплата и три месяца отдыха - это сииильно. Ну, пусть она Вам платит как сиделке. Вы не обязаны. А почему она с дочкой отдыхать не может? Тоже мне, мама.. . У меня сейчас племянница, но я тоже сказала, что в парк за свои деньги её водить не буду. Посмотреть недельку - на здоровье.
Мария Кочурова
Alecsandra Mindova она говорит с ребенком я не смогу нормально отдохнуть, за ним же следить надо
Все это плохо. А вопрос в чем?
Знакомая ситуация. Сейчас моему "сыну"-племяннику 19 лет. Маму свою он даже на день рождения не хотел поздравлять. Когда у него на его дне рождения спросили, где же мама, он ответил (обняв меня и бабушку - мою маму) : "Мои две мамы рядом". Вот и все.
Действуйте по принципу "как со мной, так и я! " Так и говорите родственникам, которые считают, что им все должны, а они не должны никому. Ничего не объявняйте, всё равно не поймут, потому что сытый голодному - не товарищ (так говорят) . Просто повторяйте фразу: "как со мной, так и я".
... Стаська ...
Посылай сестру, матери всё объясни про финансы, а сестра пусть со своим ребёнком катится отдыхать.
Ан
Анюта
правильно, нах такую сестру, пусть если оставляет ребенка дает и за уход на него и на кормежку ему ..или посылать громким текстом, пусть няню нанимает
это чей ребенок ваш или сестры почему вы должны сидеть с ним если мать хочет помогать сестре то пусть и смотрит
Оля Иванова
Всегда считала чей ребенок тот и должен о нем заботится. В крайнем случае пусть наймет няню на то время что ее нет, да хоть на постоянно.. .
Как говорится приглядеть т. е. на пару часов пожалуйста это возможно, но вот так на шею вешать.. . на 3 месяца.. .
У меня бабушка и пол дня не сидит с дочкой)))))) ) как говорится твой ребенок вот ты им и занимайся)))) ) (конечно бывают случае что и на день с бабушкой приходится оставлять, но это редкость) .
Не для Вас же она ее рожала.. . и почему на Вас то ее повесили..., а бабушка что.. . -это же ее внучка! вот пусть и водится, если ее дочке некогда.. . она видите ли развлекается.. . отдыхает.. . устала блин.. .
А папаша ребенка как на это смотрит.. . просто не понятно зачем им вообще этот ребенок.. . если они о нем не заботятся...
Ольга Ищук
А почему должна-то?