Дети 1,1; 6,5; 8,5 лет. У вас есть 2 корзины игрушек, которые вы купили своем годовалому ребёнку. Как поступить с игрушками?
Я не миллионерша, и своего бизнеса пока не имею. Игрушки недёшево стоят. Перспектива ломки тремя чужими для меня детьми игрушек, на которые я сама зарабатывала, сама покупала их, меня не радует. Но периодически ребёнок должен играть в принципе и с др детьми, учиться играть вместе, это развивает. Но трое большеньких детишк. . не отличающихся бережливостью и своих, пусть немногочисленных игрушек (ибо ломают, и увозят к себе домой купленное здесь для себя) . Обижать никого не хочется. Как поступить?
Воспитание детей
Представьте ситуацию. Вы живёте с мужем и дитём у его родителей. Тут на лето в гости домой приезжает его сестра с детьми+
Да, знакомая ситуация. Дорогие игрушки моей дочери переломали ее подружки. Возьмите и уберите. Наплевать Вам, что про Вас кто-то чего-то скажет. Все равно как всегда Вы будите г... -но, так лучше не обидно. Живите для себя, а не для других. Мой жизненный опыт
Женя Романовская
я не знаю, г-но я или нет для них, мы не ругаемся, тк некпринято там ругаться... но ваш ответ мне ближе всего кажется к разумному.
Помню сестра моего мужа купила дочери бассейн, поставили на даче, налили воды.
Купаться в нем разрешено было только ее дочери.
Когда моя пыталась туда ногу запихнуть, ей было сказано, чтобы она немедленно покинула бассейн, иначе она его порвет.
А когда ей нужно было уехать в Москву на несколько дней, а дети оставались на даче, она пыталась заставить своего мужа чтобы он сдул бассейн на это время, чтобы моя дочь туда не посягала без ее ведома.
Я была в шоке, потому что мне и в голову такое не пришло бы.
Это же дети.. .
Мой Вам такой ответ.
Это же дети.. .
Мой Вам такой ответ.
Ualihanovna ]]
Какая жесть...
Женя Романовская
Бассейн бассейном... Это 1 бассейн. А тут много.. игрушек. С бассейном я б так скорее всего не стала. Но тут всё индивидуально, смотря какие дети, на что способны...,возраст.. итп
Игрушки чьи? Ребенка? Ему и решать.
Женя Романовская
ребёнку 1 год и месяц. решать пока .. не может.
Старшим эти игрушки не нужны будут.
А младшим, думаю, интересно будет играть вместе.
Особо дорогие вашему сердцу забавки уберите с глаз подальше.
Спрячьте конечно, чего там. А вы к сестре брата приезжаете, она игрушки своих детей от вашего тоже прячет?)) )
Не понять мне такого крохоборства, право.. . Какие там дорогие игрушки могут быть у годовасика...
Женя Романовская
я не приезжала никуда. и если приеду куда-то, то не на всё лето.
игрушки - самые хорошие. какие мне нравились в магазине, и какие я считала нужными, покупала. разумеется, не о погремушках речь.
Женя Романовская
и у меня один всего один маленький ребёнок, а не пачка детишек.
Отвезите на вокзал в камеру хранения! Вдруг найдут?
Ужас от вашего вопроса! Это какой скрягой надо быть?
я бы свалила на время отдыха сестры с детьми, тоже на отдых)))))
если ваш ребенок в сознательном возрасте, обсудите с ним, оставлять ли игрушки и какие. если ваш маленький, тогда на ваше усмотрение
Получше игрушки-убрать
А можно полюбопытствовать, каков ваш выбор?
Женя Романовская
сначала я поставила 1 корзину в зал. (я меняю корзину чтоб игрушки не приедались), убрав особенно хрупкое и дорогое, потом меняла корзину. Потом.. посмотрев на игры, разбросание всего, небрежность.. Просто убрала . Вынимаю кошда играет моя дочка. Носит и по кв. Ну они тамподойдут поиграют немного чем-то. Потом как она ушла гулять с отцом или со мной, или уснула, я всё уношу в комнату. Хотя наглая девочка, 6,5 л, уже видимо понимающая всё.. интересуется куда понесла я и тп.
Клавиатуру ещё они у меня просят чтоб я в зал поставила на общ комп. Где собир толпы ребятишек, могут залить её, + годовалый их братик своим весом может залезть на неё итп. А мне оно надо? Мало тгго, что мельтешат перед глазами, ютимся все, ор их слышен, ещё я имуществом должна с ними делиться? С какого... Их мама замечу, небедная...крохи не собирает.
Одно могу сказать, ОХРЕНЕТЬ! Дочь приехала к матери, это ты там приживалка, а она хозяйка.
4Upa 4Up
во во...я бы точно охренела от такой невестки, представляю. там какие дорогие игрушки. яйца фаберже наверное)))
ой, чего-чего, а уж игрушек было бы не жалко... барахло... какие-то пирамидки и кубики... Я бы не убирала ничего.
ужас ..слава богу что у нас не такая семья.. . я когда привожу своих детей к брату, нам самые лучшие игрушки достают, и в детстве у нас такого не было, не делили детей на чужих и своих, всем все одинаково. родня все таки. . тоже не миллионеры. .
Р. С учитывая, что подавляющее большинство игрушек в доме обычно кем то подарено, поражаюсь ...просто в шоке.. . не знала, что вообще так бывает...
Особенно 1,1 большенький :):):) А уж 6 и 8-летним детям так интересны игрушки годовалого, просто куда деваться!!!! Что Вы жадничаете? Смешно даже. Спрячьте особенно дорогие, да и все дела! И потом, вряд ли такая орава приедет, ну, совсем без единой своей игрушечки! Ваш ребёнок ведь тоже может сломать чужую игрушку.
Zhanyl Nurtaeva
все верно вы сказали, и добавить нечего.
Старшие дети в эти игрушки играть не будут. А их годовалый ребенок по бережливости к вещам абсолютно такой же, как и ваш.
А вообще игрушки изначально покупаются понимая, что покупаются они детям, для которых свойственно эти игрушки ломать.
Женя Романовская
старшие играют. играют не по назанчению.
Мне вообще такие мысли в голову не пришли бы. Играли бы все, кому не лень.
Мне игрушек не жалко, только самые дорогие убрала бы может-быть, но у нас и дешевых много.
все лучшее спрятать а с остальным пусть играют
Столько всего уже насоветовали--согласна с большинством
Чтобы не было таких ситуаций надо жить отдельно от свекрови. Ее дочь приедет в свой дом к матери, и это совершенно нормально! Вы же пользуетесь этой жилплощадью, и вас никто не выгоняет!
А вы из-за игрушек мелочитесь!
чтобы таких ситуаций не было надо как минимум жить отдельно. Не имеете своего жилья-снимите квартиру. Нет такой возможности-терпите!
А вы из-за игрушек мелочитесь!
Женя Романовская
мы планируем покупку кв, но если мы будем снимать, то покупка осложняется ...я думаю, что год бы нам продержаться ещё.. ну 1,5.. и будет своя.
к тому же та семья тоже планирует отдельное жильё здесь (они по долгу службы живут на курильских о-вах), да и свекровь с мужем тоже строятся планируют вот-вот.. хотя стройка у них затянувшаяся получилась.
Оставьте дешевые игрушки, которые не жалко сломать, остальные спрячьте (отвезите на дачу) .
Если муж и родители понимающие, не станут трепать сестре о таком коварстве.
Оставьте пару, тройку игрушек, которые не так уж дорого стоят. Если вдруг поломают, чтоб не так уж обидно было. Если вы начнете их детей журить, услышат родители-=будет скандал.
а зачем годовалому 2 корзины игрушек? ? насколько помню мои сын и дочь больше чем с 2-3 не играли.. я потом их меняла незаметно на другие.. чтобы интерес не пропадал...
Женя Романовская
первый долгожданный ребёнок. + я сама люблю игрушки.