Воспитание детей
Что вы будите делать? Вот только правду отвечайте
У вас дочь, она начала уходить из дома. Может на сутки, может до поздно. Вот в первый раз она ушла из дома? что вы будите делать? как с ней разговаривать, ругать? И еще раз ушла и не в первый, конечно не часто.. но все же. Что будите делать? какие меры принимать?
Да, все они такие в этом возрасте.. . (((( Им хочется свободы.
Если у нее есть голова на плечах, то не допустит того, чтобы с ней случилось что-то плохое. Вообще, в данном случае, упреки и замечания не помогут. Тут нужно поговорить с ней серьезно, наравных. Спросить, что ее не устраивает, может что-то беспокоит, объяснить что болтаться одной где-попало в наше время не стоит и такой красивой девушке - не безопасно.
Ей нужно предоставить самостоятельность, дайте ей некоторое время пожить так как ей хочется, но не безконтрольно (вы, незаметно для нее, контролируйте весь процесс, ненавязчиво корректируйте и направляйте ее действия, однако без нажима) , пусть девочка почувствует, что она действительно взрослая, что с ее мнением считаются...
Сначала поговорю наедине. Потом отдам отцу на проработку.
Отматерит и отлучит от снабжения деньгами.
Вам бы собой заняться, - русский бы подтянуть. Стыдно читать вашу вирши.
Так смотря скока лет доченьке, если 18 есть, то пусть гуляет, а если меньше, то по хребтине шваброй отхожу!
Правда у меня два сына!
Я бы выдрала так, что мало бы не показалось.
буду надеяться, что последние 16 я ее правильно воспитывала и что у нее есть голова на плечах.
з. ы. все-таки надеюсь, что, если у меня будет когда-нибудь дочь, я буду ей подругой
Не знаю, не думаю пока, с сыном было ушел жить к девочке в 17 лет, ещё учился, приехали с отцом и забрали, сказали вот когда будешь сам зарабатывать и содержать себя, тогда. Муж сказал мне потом ночью, что я не даю свободы сыну, по этому не много ослабила, приходил поздно и тихонько, переживала, но как то всё устаканилось. А от девочки забрали, там мама с братом пили, а девчонка хорошая. Сын когда работать пошел, они стали вместе снимать квартиру, мы им помогали, прожили 3 года и разошлись к моему сожалению, но остались друзьями, а мама у девочки умерла по пьяни, мы с мужем и сыном помогали с похоронами.
Сколько лет вашей дочери? Я думаю, нелишне было бы с ней поговорить по-хорошему так, по-дружески без ора и воспитательных моментов. Впрочем, это возможно в том случае, если отношения были выстроены с детства; когда ребёнок уже вырос, бывает уже поздно искать к нему (к ней) подходы. А уходить из дому вы всё равно ей не сможете запретить. Поищите компромисс: пусть предупреждает, куда пошла, когда вернётся и проч. Если у неё есть личная жизнь, намекните на необходимость предохраняться от нежелательной беременности. Больше ничего сделать нельзя.
Если ей нет 18 - по заднице и на месяц без компа. Если есть, попрошу отзваниваться где она, и когда придет.
Поговорю. Не поможет - высеку. И это не поможет - лишу наследства/отрекусь.
а вы себя вспомните в ее возрасте и сделайте вывод
Ну если она такая самостоятельная, пусть идет работать. Переходит на самоокупаемость. Я бы такую кормить не стала.
Вот только у меня вопрос- вы ее вообще воспитывали или как? Почему-то мой сын из дома не уходил и проблем нам никогда не создавал.
Расстрел!!!
в 16 лет ругать бесполезно. Как и по попе бить. Провела бы воспитательную беседу, причем такие факты собрала бы, что мало б не показалось.. . Пусть думает.
ну все зависит от возраста, характера.
ругать бы не стал.
пошла бы с ней сказала пошли
буду делать все чтобы наладить с ней контакт, разговаривать. вместе проводить время поговорю, займусь каким о общим любимым делом, расскажу про себя в её возрасте, и скажу о своих чувствах по поводу её ухода, о своих волнениях, договориться об определенных правилах, гулять до стольки-то . Сделаю всё, чтобы ей было комфортно дома, чтобы было время на её развлечения, но в о же время чтобы она выполняла правила, и учитывала, что я за неё несу ответственность, иначе буду принимать серьезные меры- живи одна и содержи себя тоже одна.
У меня дочь, когда в этом возрасте была, чуть что уходила в семью своего отца и я ей поставила жесткое условие, что если она еще раз уйдет, то просто будет там жить, и ей пришлось там жить год, условия там были очень тяжелые, её там не любили и гнобили, весь этот год она приходила ко мне в гости, мы общались. мне было тяжело. но правило есть правило, в итоге через год я умоляла меня взять её обратно, и больше никаких выкрутасов не было.
Я думаю ругать бесполезно. я постаралась бы узнать причину такого поведения. Нужно попробовать восстановить доверие.
А что еще можно делать? Вы радуйтесь, что дочь не дома сидит целыми днями, а куда то ходит.
Я вот в 17 лет у подруги на даче гостила. Причем жили с ее родителями. Мы весь день гуляли, а в 9 часов вечера как примерные девочки уже были дома. А как только родители засыпали, мы часов в 12 ночи тихонько выбирались из калитки и шли гулять в лес, костерчик там, пиво. Да еще мальчиков с собой брали, чтобы не страшно было одним :) Так там и болтались до 5 утра, а потом снова к себе, типо мы спали мирно всю ночь. А потом еще ходили в баньку, нашли там бутылочку водки, выпыли немножко и спать легли. :))))
Поэтому вам решать, ругать дочку или нет. Если просто гулять и ничего плохого не делать, то почему бы и нет?
ну а лет то сколько дочери?
Если без разрешения и в первый раз, то прощу,
В следующий раз отругаю, и домашний арест на неделю.
Когда опять повторится - то только выпороть можно...
сперва буду допросы устраивать где была, с кем (кто такие, чаво надо) . если будет несколько месяцев такое твориться, то придумаю как наказать.
Серьезный разговор (без ора).
смотря сколько лет, ну а если ей нет 18 поговорить не поймет наказать
Ой это все зависело от начального воспитания. Мне внушили не куда не ходить до допоздна, понятно, чем это заканчивается.
для такой уже взрослой девушки нет необходимости уходить из дома. уверен что она уже способна помогать родителям и всегда можно придумать чем заняться вместе и обсудить все накопившиеся вопросы в домашнем кругу. наверняка родители просто перегружены заботой о насущном и не всегда находят время чтоб уделить внимание дочери, можно помочь им и тогда освободиться время друг на друга ;) успехов тебе