Воспитание детей
А Вы уже задумывались, что Вы будите делать, когда дети вырастут и разлетяться из родного гнезда?
Щас они маленькие, может даже их много, в доме всегда движуха. А вот через несколько лет у детей будут свои семьи, хорошо ещё в вашем городе, а если в другой уедет, даже в гости не сходишь... И вот останетесь Вы с мужем/женой вдвоем.. С одной стороны не забот не хлопот.. А с другой дом опустеет, скучно... И что Вы будите делать, когда останетесь с мужем вдвоем?
Задумывалась только вчера над этим....
Мне стало страшно.... Я не знаю как без них, не умею (
Alina Naumova
Вот и я щас задумалась, прям расстроилась вся даже.. Может и правильно рожать лет в 40 последнего ребенка? Старшие упархнут, а тут новый смысл жизнь и не лезешь в семью старших))
Уже давно это случилось. Много интересного в жизни появилось, того, на что раньше времени не хватало. Новая жизнь началась.
Alina Naumova
Что появляется потом, кроме кучу свободного времени?
а как же. Куплю домик в деревне. посажу огород небольшой. и объездю, наконец-то все места, которые раньше хотела. У меня пенсия будет в 48 лет, так что на курорты хватит.
Alina Naumova
Если не увеличат пенсионный возраст.. А то эти, в думе, щас надумают, все дружно лет в 90 пойдем, если доживём))
случилось уже.. нет 40 ка.. еще молоды.. куча времени на хобби, прогулки, поездки и т. д.. не скучно совсем
Буду ходить далеко-далеко в лес, к лосям:) в оставшееся время буду вязать.
Alina Naumova
А если лось окажется не гостеприимным, то ещё освоите очень быстрый бег)))))
Дети выросли, но появились внуки и без работы сидеть не приходится. Постоянно есть чем заняться, а иногда даже и отдохнуть некогда. Ещё занимаемся тем чем раньше не могли заняться, это садоводство. выращиваем яблочки. ягодки, цветочки.
Мои пока сидят.. Им 20 и 21, пока ничего) но говорят, что хотели бы жить с семьями вместе со мной. Дом большой, есть куда достроить, хоть ещё один. Родовое гнездо хотят) я не против
Усиленно деньги зарабатывать, потому что взрослым деткам их не хватает в гораздо больших количествах, чем малым)))
Alina Naumova
Деньги деньгами, а квартира то опустеет.. Нет привычного шума-гама, топата любимых ножек))
у меня сейчас много проектов, дети вырастут и времени появится больше на мои творческие детища
Найдём с мужем себе интересные новые хобби, будем путешествовать, внуков нянчить, собачек- кошечек воспитывать, огородик сажать)
найдем занятия, планов громадье, не хочу пока не внуков. не внучек, устала... в деревню. в глушь. к природе ближе..
Мы уже на этом рубеже. Дочке 18, вполне самостоятельная личность. А нам есть, чем заняться. Дети - не пуп земли и не смысл жизни. Есть цели, есть задачи. В чем проблема?)
Alina Naumova
Проблем нету.. Но квартира опустеет, скучно и тоскливо, щас же не расслабишься ни на секунду, а потом куча времени и что с этим делать?
продолжу жить как жила "до", путешествия, хобби и отдых.
Найду себе работу полегче.
Я лет до 60 точно повязана.... А, если верить гороскопу сына, то и до 90))))
Alina Naumova
Это почему так?
Даже если он не женится, всё равно лет с 16-17, у детей уже своя жизнь начинается, отдельная от родителей..
Галина Новикова
а какой момент в гороскопе сына об этом говорит?
Если углубиться в этот вопрос... то мы все умрем. Что делать?
Alina Naumova
Когда умрем, уже будет по фиг)
А мы будЕм ждать внуков, и будЕм с ними водиться
Alina Naumova
Попадется вредная невестка и не даст.. И?
Извините за ложку дегтя. Прямо не удержалась.
Счастливые Вы все. А родители детей-инвалидов только мечтают о такой самостоятельности детей. А сами думают: " Кто ему поможет, когда я умру? "
Наконец-то появится время для путешествий, для книг, а не только для компьютера. Можно позволить себе завести большую собаку и выезжать с ней за город. Прекрасное время.
Наконец-то в доме не будет движухи, шума... Смогу больше времени посвещать себе, своим любимым заняииям, хобби, творчеству.
люблю детей
новых делать нада