Ну вот ему 17, никаких ориентиров и желания что-то делать. Не желает учиться, только транжирит мои деньги. Не слушается, лжет, со всем соглашается и ничего не делает. В идеале конечно в 18 выставить за дверь на свои хлеба, но понимаю, насколько это жестоко...
А что бы предприняли вы?
Воспитание детей
Что делать, если ребенок вырос неблагодарным чудовищем?
Мне вас искренне жаль. Можно попробовать поговорить, при чем эти беседы должны быть регулярными. Попытаться достучаться. Можно лишить возможности пользоваться телефоном, не пополнять счет, денег не давать на расходы, самой все покупать и давать строго на еду. Ограничить насколько позволяют обстоятельства свободу. Не факт, что поможет, но я бы попыталась хотя бы. Но я больше отдаю предпочтение в воспитании дочки - беседам. Запреты не эффективны тем, что ребенок может просто прикинуться послушным, а по истечении 18 лет уйдет и будет делать что угодно, а то еще хуже.
Папы, надо понимать, нету?
Женское воспитание....
Диана Садовая
Муж есть, но он считает, что это юношеские заскоки и не стоит беспокоиться и сильно не вникает вообще в ситуацию. Говорит, все в молодости такие были.
он плохой...
вы еще хуже... не понимаете, что это плоды вашего воспитания.. пожинайте...
Лишить источника удовольствий. И в 18...Ничего не жестоко!
Dinara Di
жестоко.
нужно проводить разъяснительные беседы регулярно.
зачем деньги даёте?
Диана Садовая
Ну до 18-ти ребенка все-таки нужно содержать.
Не давали бы денег-сам бы выставился:)))
Значит плохо воспитали!
армия исправит)
Выставлю на х
Что посеешь, то и пожнёшь.
Вы сами его таким воспитали. А теперь хотите выкинуть как бракованный продукт
то же самое
вы сами виноваты. значит сами так воспитали. уже поздно что-либо делать
Помоги ему найти работу...) Раз он такой несамостоятельный. Что терять-то?) Раз дурак, то не будет учиться.
Какое воспитание - такие и вырастают...
Лишить финансирования и смириться, сам потихонечку за голову возьмется. А всем кто советует за дверь - попробуйте своих выставить сначала!
Сам виноват - кто воспитывал - тот и виноват
Вы не столько осложнили себе жизнь, сколько ребенку
Пусть идёт в армию.
Уже ничего сделать нельзя. Поздно. Пока он сам не поймёт, что он неблагодарный смысла что-то говорить нет!
эмм я бы сказала
банк закрыт, иди работай вперед и с песней!
И перестанте давать деньги!
И скажите: либо работай либо дверь
И перестанте давать деньги!
И скажите: либо работай либо дверь