Воспитание детей

Как вы относитесь к проекту закона о принудительной вакцинации детей без ведома родителей?

Отрицательно. Потому что сначала примут это, потом принудительное участие всех поголовно в переписи населения, за неучастие - штраф, потом ювеналы, приходящие в дома и шарящие по шкафам и холодильникам, чтобы проверить, а всё ли необходимое есть у ребёнка, потом принудительное участие в выборах (и голосовать обязательно за "ЕР"), потом принудительная чипизация.. .
Подумайте об этом, господа, которые выступают за такой закон.
Анжела Викторовна
Лучший ответ
Не очень в это верится - у нас сейчас как раз обратная политика во всю развивается.
О^
Олька ^^
ой. . чет я не слышала. что б конституцию отменили и обязались содержать детей за счет государства полностью
Крайне отрицательно! При частой халатности наших врачей, это катастрофа. Кто с соплями, кто аллергик, у кого ещё что.. Не верится мне, что будут каждого ребёнка перед той или иной вакцинацией так уж дотошно проверять.
Только через мой труп! У нас тогда детей-инвалидов станет в разы больше.... и так многие родители слепо верят безответственным педиатрам, которые отправляют детей на прививки сразу после болезни, с температурой, с кишечными расстройствами и без предварительного анализа крови.
Наталья Скиба
Безразлично. В конце концов, это будет либо во благо, либо спровоцирует родителей на неадекватные действия.
против прививки от гриппа - не вижу смысла... за всё остальное - ЗА!
Kunduz Abylova
Отрицательно конечно - родители должны знать о том, какие манипуляции проводят с их ребенком
Donna Donna
против
думаю что этот закон так и останеться в проекте
Ирина Подкина
Юлия Черкашина За этот проект выступают Онищенко и Астахов, так что я думаю закон нам гарантирован.
положительно! ! сейчас не 80е, родители в законопроекте и прочитать могут от чего ставятся прививки и когда! ! все законы четко прописываются что, да как! ! я ЗА вакцинацию! !
это сложный вопрос. Я, как врач, понимаю, что вакцинация - благо, и что процент осложнений ничтожен по сравнению с тем, что случится при эпидемии. Но, во-первых, вакцинация имеет противопоказания (надеюсь, это будут учитывать) Во-вторых, некоторые родители будут против.
Если есть истории о том, как люди по религиозным мотивам отказывались от лечения детей, и дети умирали (пусть умрёт лучше, так его бог к себе возмёт, чем спасти чадо переливанием крови. Нам вера не позволяет) , то можно ожидать любого.
за, при условии обследования и подготовки детей к прививкам.
Положительно, если перед прививками всех детей будут осматривать несколько специалистов (хирург, невролог, педиатр, ЛОР, окулист и т. д) +анализы
только отрицательно
Орицательно! У сына в карточке прививок красным подчеркнуто " С ДИМЕДРОЛОМ" . Один раз дело чуть до суда не дошло . Хорошо хоть он сам знал и вовремя смылся. Оказалось они даже не посмотрели эту запись.
"Без ведома родителей" - плохо отношусь, а за вакцинацию (только обязательные прививки) - обеими руками ЗА. Удивляюсь родителям, которые отказываются, потому что последствия болезни куда страшнее прививки, конечно, перед прививками обязателен осмотр врача и ум родителей, чтобы не подсунуть переболевшего чем-нибудь недельку назад на дому, без ведома врача, ребенка под прививку - тут уж все на совести родителей. У нас в городе была эпидемия коклюша, потому что некоторые родители елали детишкам облегченные прививки без коклюшевой. И даже моя, привитая, заболела, наверное, без прививки вообще бы загнулась, никому не пожелаю месяц смотреть на ребенка, который кашляет рвотой и задыхается. Да что говорить, и я переболела вместе с дочкой.
Отрицательно.. . Родители должны знать, что происходит с их детьми...
Аня Горбачева
Только за. Может быть маленькими шагами вернется бесплатная медицина.
против.
Larisa Lapshina
Отрицательно