День рождение у моей 9 летней дочери - пригласили 2-ную сестру она попросила прити со своим мальчиком другом, мы конечно ответили приходите. И у нас есть соседи которые постоянно берут моих детей на шашлыки и дома у них постоянно играют. Соседи поставили условие или наша дочь придет на день рождение к твоей - но тот мальчик не придет. Выбирай! (и девочка и ее мама поставили условие, у них какойто конфликт, был. Мальчик хороший добрый и девочке не понравился его смех. Сора глупая)
Я рассудила в этой ситуации так - мальчика пригласили это не культурно чужого ребенка то пригласить то сказать тебе запрещено! Кому такое приятно? Я сказала дочери никакого выбора не будет! Приглашай всех - кто хочет тот и придет.
( в итоге пришел мальчик а соседская девочка нет и теперь они наверное на нас будут дуться)
Воспитание детей
Правильно ли я поступила в такой ситуации?
мудрое и правильное решение! плевать на соседей - главное дочь увидела как надо поступать в такой ситуации . вы для нее авторитет и пример . так что это уже большой поступок в воспитании
пусть дуются - это их выбор,
вы ведите себя так, как буд-то ничего не произошло.
они могут либо идти, либо не идти,
но не ставить условия тем, кто приглашает.
они могут либо идти, либо не идти,
Правильно.
для детей это нормальное поведение, для взрослых соседей - родителей - нет.
я сказала бы так, как вы.
ну и пусть дуются. вы все мудро сделали!
идиоты, честное слово... смешно просто
все верно сделано. а если будет дуться, подуется перестанет
это детский праздник и только детям решать приходить или нет на этот праздник.. . а если у мамашки какие-то заморочки, то можно просто завести ребенка и забрать в назначенное время, а не сидеть за столом вместе с человеком, который тебе не приятен, а не ставить ультиматум либо родственник, либо я.... Естественно, выбор падет не в ее пользу
Правильно, мальчик - то ни в чем перед вами не виноват!
пусть дуются, их дело. Хоть взрослые, хоть детские отношения.. . Никогда не понимала таких людей, которые ставят тебе условия, по которым они к тебе придут угощаться за твой счет. Я считаю так. Главное, что ты их пригласила, а уж придти им или нет, пусть сами думают, насколько они тебя уважают, на столько и отложат свои неприязни.. . Идут же к тебе в гости, а не к друг дружке...
Санта - барбара
Детский сад.... Не взрослые, а дети. Верно вы все сделали
гони таких глупых людей от себя, а завтра им не понравится стрижка твоей дочери и они её выгонят за дверь
правильно, а соседи ваши действительно себя как дети ведут
нормально поступили, хотя я бы возможно на день рожденья увезла бы дочь на дачу) ) или к бабушке.... вариантов много чтоб избежать трудный выбор
Все правильно.
Вы поступили правильно и рассудительно. А соседи, скорее всего, будут дутся, но быстро отойдут, ведь это такие мелочи! Не переживайте!
на обиженных воду возят.... а вы молодец!)))
в жопу таких соседей, ещё условия ставить будут=) хорошо пристроили блин=) мне была бы важнее сестра, чем соседка на месте вашей дочери=)