Воспитание детей
Если ребёнок стыдится своих родителей что они беднее остальных это недостаток воспитания или что то другое?
Это повод разобраться в истинной причине такого стыда... Возможно он стыдится не бедности родителей а их неуспешность, неудачников никто не любит а дети порой бывают жестоки и слишком прямолинейны в своих оценках. В любом случае родителям надо задуматься, а не вдалбливать ребёнку что родители это святое и надо их любить и принимать любыми...
переизбыток неправильного воспитания
Это вещизм.
А есть кого стыдиться? Пьющие-курящие?
Если родители нормальные - недостатоу воспитания или ребёнок воспитан телевизором и радио.
Не обязательно недостаток воспитания - дети очень падки на влияние толпы сверстников. Если он самый бедный в своем кругу, то ему конечно будет плохо, особенно если за душой у друзей только шкура.
Просто из-за того, что они бедные? Так пусть ребенок бутылки собирает и зарабатывает себе сам на свои хотелки. Если хотите, да. Это недостаток воспитания, и причем огромный.
Наш ребёнок ценит семью, нашу любовь к нему. А мы в ответ - даём что можем (в плане прибамбасов).
Наши дети чувствовали что с одеждой у них паршиво, и знают, что учебу им оплачивать будем с трудом. Но они рады, что не выросли понтовыми богатеями.
Это повод для родителей зарабатывать больше.
может вам это кажется? ненадо делать с этого комплекс. каждый живет как может!!!
Другие качества в людях ценятся а бедный если живет достойно-чем плох? Достойными родителями надо гордиться