Воспитание детей
ваше мнение ...я в шоке (
нормально ли отдать 3-4 летнего ребенка с мая по сентябрь в другой город бабушке или няне в деревне. самой при этом находиться в 150км от того деревни (или города где ребенок) и приезжать только на пару часов 1 раз за месяц???? 7 вы смогли бы? ваши детки в 3-4 года сильно к вам привязанны? я в шоке, я и 2 недель не смогу без ребенка находиться.
для меня ненормально. Ведь это мой ребенок, а не моей мамы, бабушки, свекрови... Я его рожала, мне и ростить
А вы еще одного родите. Одного отдайте, чтобы он от вас и от вашего вечного "шока" отдохнул в нормальной обстановке, а с другим шокируйтесь дальше. Через месяц - поменяйте детишек. Им двоим - будет легче переживать эту беду.
ну у меня еще и 1.5 лет дочке нет. но и меня, и мою сестру прекрасно с бабушкой на 3 месяца оставляла на лето именно с 3-4 лет. мама находилась в 500 км оттуда и приезжала 1 раз на 4 недели - в отпуск. считаю это абсолютно нормальным и правильным
Нормально.... только ребёнка можно и почаще навещать....
Ситуации у всех разные, не надо грести всех под одну гребенку. Вам не нормально? Ну, и не делайте!!!
Это нормально. Обстоятельства разными бывают. Да и иногда малышу вообще намного лучше жить с бабушкой.. чем с мамашей. Но самое главное.. это обстоятельства ...например родители работают там... где малышу лучше не находиться вообще.. или даже опасно.. рядом с родителями.
Няне в деревню.... я вообще молчу
не смогла бы. Но у людей бывают разные обстоятельства
трехлетний ребенок быстро привыкает к бабушке или к няне и маму не помнит
Смог бы, если бы была такая необходимость. А без надобности - какой смысл ребенка бросать?
Да, я отдаю всех троих детей на лето бабушкам, младшего ребенка с 3 лет бабушке за 350 км. С 1 июня и по август. Вот 12 числа поедем за ними.
И мы не приезжаем раз в месяц. Отдали и до того момента, пока не заберем. Только по телефону общаемся.
А вот няне отдавать бы не стала.
а что бы и нет?) ) я и сама так выросла, меня с года бабушка воспитывала, а в 2 года на целую зиму к другой бабушке в деревню отправили на козье молоко и свежий воздух.. .
и мать правильно делает, что ездит редко.. . тк дети начинают истерики и скандалы закатывать, а когда идет все ровно, те ребенок с бабушкой, то истерик уже не случается.. . бабушка - это не мать, из которой можно веревки вить))))
жизнь заставит и на большее отдадите
пуповину надо резать чем раньше тем лучше
Ну, я не смогла бы. Максимум - отдавала на четыре дня бабушке. Но сама по обстоятельствам год жила с бабушкой - с года до двух. Обстоятельства-то бывают очень разные.
сразу видно молодняк, жизни не знает
а не припёрло вот и не оставляли ещё
Если у вас есть возможность не работать и круглыми сутками сидеть с ребенком - поздравляю. Но такая возможность есть далеко не у всех. Мало ли какая ситуация у той мамы, которая отдала дитё бабушке. Вполне вероятно, что она тоже скучает, сердце не на месте. Но если она будет со своим ребенком сидеть денно и нощно - может они с голоду помрут... .
Есть еще такой вариант - семья живет в малогабаритной квартире, родители работают целыми днями, ребенок в садике допоздна. А тут появилась возможность отправит его к бабушке на свежий воздух. По-моему тут выбирать просто глупо, ведь это очень сомнительное удовольствие - таскать ребенка в сад рано утром, забирать поздно вечером в душную квартиру, а после работы у мамы уже нет сил и приготовить еду на завтра и погулять.
Есть такая фраза "Никогда не говори никогда". Мало ли какую ситуацию жизнь подбросит завтра, нельзя никого судить.
Я тоже считаю это ненормальным, но ситуации бывают разные может садик закрыли а мать работает...
смотря какие обстоятельства
но думаю, что я не смогла бы
Мы в Питере живем, младшая уже 2 месяца на даче с бабушкой. И так с 2,5 лет. Не в городе же ей летом. А мы звоним и в выходные приезжаем. Было такое, что старшую на месяц бабушка с дедом увозили на море. Скучаем, но они же с родными людьми.
жизнь по разномуможет сложиться. . я конечно могла бы отдать, но приезжать гораздо чаще. я вообще конечно лучше бы нормальный лагерь, там хоть самостоятельности научат но не в таком малом возрасте.
отдавала, работала-не с кем было оставлять
никто в шоке не был, в обморок не падал... с ребёнком всё нормально, от родителей не сбежал))
Так надолго и с такими редкими посещениями - это жёстко. Многое упускается в развитии и воспитании. Я бы не позволила, чтобы мои дети воспитывались бабушкой так долго. Чтобы потом не перевоспитывать.
Часто дети в деревне нахватаются такого, что не поддаётся пониманию. Да и, конечно, я бы скучала.
3 недели, ну месяц ещё можно протянуть. За это время и родители отдохнут, и дети не успеют испортиться))
меня отправляли с бабушкой подальше от жары в Россию ( в советское время еще).. . с конца мая до конца августа.. звонили родители 1 раз в неделю.. ничего.. все нормально как видите.. была бы у меня возможность я бы тоже отправляла ребенка на все лето куда нибудь... на воздух, в лес.. Попробуйте посидеть в городе в 47 жары...
Да, планирую в следующем году оставить старшего бабушкам на Украине на все лето. Что тут такого? Я сама все лето проводила у бабушки с дедушкой- самое счастливое детство.
я без внука и дня не могу прожить, не представляю как бы я жила отдельно от дочки и внука! и с детьми никогда надолго не расставалась)))
Что ж мы судим вечно? Да так сильно.. . Обстоятельства разные бывают. Не зная истины, нельзя осуждать. А как звезды детей растят? Не так же? Женщины семьи кормят сейчас одни. Благо вам не довелось..
а если другого варианта нет? например, работать надо.. . я ребёнка с года оставляла с бабулей. хорошо, когда есть кому обеспечивать, а когда сам за себя, то любой вариант сгодится...
фу мои каждое лето три месяца за 600 км у бабы во дворе гоняли и ничего вспоминают как прятались от работы скучали телевонов никаких пойдешь закажешь переговоры час посидишь пока пождешься три минуты поговоришь и вновь в бой потом через годы такое узнаешь о своих и от своих детках волосф дыбом но все живы здоровы своих начинают пробабам отдавать
Я такая же как и вы и считаю это не нормальным. Но встречала таких мамаш, которые отправят ребенка куда-нибудь и прекрасно себя чувствуют.
Я солидарна с вами, пуповина у всех отваливается сама перевязанная, в разное время. И зубки режутся индивидуально. Месячному не дают мясо. а двадцатилетнему не протирают овощи. Всему свое время. Я никогда и никуда своих не отправляла. Но, если бабушка хорошо ладит с внуком, с головой дружит, почему не отправить на воздух ребенка. Я работаю в семьях няней. Одного из детей ко мне тоже на неделю привозили, на выходные забирали, потом опять. К сожалению, некоторые родители так работают. Мне предлагали отдых в любой стране на месяц с ребенком, но я отказалась сама. Не переношу жару.
Когда ребенок был так мал, нет не могла бы,
А вот лет с восьми она у меня каждое лето была у бабушки с дедом в Сибири, Это 2 500 км от меня. Родным я доверяю, они даже более заботливы и строги чем я. Ничего выросла самостоятельная девушка, Да и обстаятельства бывают в этой жизни разные,
Лично для меня и моих детей такой "отдых" неприемлем. Я скучаю по ним даже если не вижу всего один день. Ну вот такая я, к сожалению, сумасшедшая мамашка. Но других не осуждаю, а наоборот завидую, что мама, например, может оставить своего карапуза на бабушку, это ж сколько времени высвобождается на общение с мужем или с другими детками!
Я-то думала, что-то случилось действительно, раз в таком шоке...
Не нормально, конечно :-)
Но для ребенка невнимательная мамашка хуже заботливой няньки и бабушки. Опомнится кукушка, да поздно будет. На старости лет дети будут звонить ей только в день пенсии...
Если ребенок готов, то можно и даже НУЖНО! Друг от друга отдохнуть, и ребенок на воздухе побудет. Мы детей отдавали на месяц родной тете, не навещали, но это было в четырех станциях метро от дома. С 4 лет. Сын 10 лет жил с бабушкой в США месяц, я к ним только приехал. Все в порядке.
Точно не нормально. Но я сумашедшая мать. Клиника, одним словом) . Только с 12 стала отпускать в свободное плавание.
вполне нормально. и ничего в этом нет. тем более сейчас есть и телефоны и компьюторы есть. моему ребенку 5 лет. и я его уже 2 год оставляю в деревне... при чем не за 150 км. а за 800 км. вы подумайте о ребенке на сколько ему там хорошо и в плане воздуха и все с огорода. не надо так котегорично. я первый раз оставляла и очень переживала. но вот уже 2 года на 3 месяца отвожу ребенка. почему бы и нет если есть возможность побыть ребенку на воздухе
Я выросла без мамы и папы, хотя они есть.. . То есть, мама на зароботки в другую страну уехала, когда мне было1,6 годика. . Папа тоже дальнобойщиком работал. . Жила у бабушек. . Маму видела только летом, и то дня 4, когда она приезжала, чтобы отвезти меня к другой бабушке в другую область. . Сейчас я выросла, видемся чаще. . С одной стороны, я её обвиняю, что её не было рядом, когда именно она мне нужна. Папу то я чаще видела, но тем не менее. . С другой стороны, Я рано повзрослела и стала самостоятельной, рано научилась зарабатывать для себя деньги. . Вобщем о плюсах и минусах можно много говорить, но лично я считаю, что это не правильно. . Такой возраст наиболее интересен, иребенок нуждается именно в родителях
вот У МЕНЯ КУЗИНА ТАК ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ Я ПРОТИВ ГОВОРЮ СИДИ ДО 5 ЛЕТ ХОТЯ БЫ С НЕЙ ЧТОБЫ В САДИК МОЖНО БЫЛО ПОТОМ.
Все зависит от занятости мамы, и если мама работает как лошадь по 12-16 часов, то такое поведение не удивительно. А если мамаша просто О, Т, Д Ы, Х А, Е, Т.... То не получит на могилку веночек от чада....
мне 13, мои родители на месяц уехали)))