Воспитание детей
Пожалуйста, помогите.. . Нелюбимая дочь.
..Проблема в семье Мне 13 лет, я старшая. Меня не уважают в семье. Это очень обидно... Младшая сестра хамит, мне попадает. Мне всегда приходится делать то, что она хочет. Она — любимчик в семье. С ней не поспоришь . Я виновата, потому что старше. Родители правы, потому что старше. У меня нет прав, но есть обязанности. Часто бывают истерики с младшей, несколько раз у меня был нервный срыв и чуть не дошло до суицида. Мне тогда сказали, что у меня нет права даже на жтзнь — мне ее дали, у меня ее и отберут. Как остановить эту гнобежку, если разговоры ни к чему не приводят?
Обратись к психологу или школьному, или на горячую линию позвони. Так часто бывает, что старший ребёнок несёт на себе груз ответственности, типа "ты же старшая". Очень плохо когда родители не дают старшему ребёнку право на детство и равную любовь. Очень тебе сочувствую.
Если один психолог не помог, обратись к другому. Психологи тоже все разные.
Выход один - обратиться к школьному психологу, а он уж может и должен вызвать ваших родителей и провести с ними беседу, сами вы ничего никакими разговорами с родителями не добьетесь, к сожалению...
любить себя родителей ты не заставишь. смирись. глицину попей и успокойся для начала. у всех есть обязанности, не только у тебя. молча выполняй свою работу и не смотри на младшую, не завидуй ей. тебе надо пережить то время, которое осталось до окончания школы и поступления в вуз. а потом начнётся совсем другая жизнь
Дети все любимые, поверьте мне. Просто Вы старше, Вам и достаётся больше. Такова участь многих старших.
Подожди.. . а кто тебя кормит - поит? А обувает-одевает? Будешь через 5 лет самостоятельной - тогда и уходи из дома и живи отдельно.
А вообще подумай хорошенько, может и не такие уж звери они? :)
У меня тоже так было.... Но все меняется когда я заболеваю в лучшую сторону-меня стараються изолировать и вообще ко мне не лезут
Очень знакомая ситуация . Стисни зубы и терпи до тех пор пока не сможешь уйти из этого дурдома на всегда . Помни, что иногда посторонние люди становятся роднее родных . Тебе просто необходимо огромное терпение и сила воли . Через много лет, когда твои родители станут старыми и им потребуется помощь их детей, они увидят, кого они воспитали . " Что посеешь - то пожнёшь . " Если им повезёт - ты станешь единственной их надеждой . Они плюют в колодец, из которого придётся напиться .
нечего подчинятся делай что хочешь и вообще уйди из дому раз уж так пусть нервы сами себе потрепят едь к бабушке и живи
меня мама и в детстве при том что я у нее одна не любила. потому что хлопотами была озабочена папа алкаш маму бил отчим был не лучше в школе меня пинали мальчики в 9 лет дед умер который во мне души не чаял и все я умерла вместе с ним почти.
Подойди скажи маме прямо в глаза Мама если ты меня не приласкиваешь как сестру то не заставляй меня пахать. Я ребенок я хочу мультики смотреть я хочу в барби играть. когда ты станешь маленькой тогда от тебя отвалят. капризной будь и отстаивай свои права детские.
вопрос не в том что можно посоветовать. . вопрос в том на что ты готова пойти. .
хотя, психолог тоже отличный вариант. . только настоящий психолог.
о. о не повезло тебе. обратись к психологу.
Я была старшей сестрой для моего брата и тоже неправой и во всем ответственной. Потом уехала учиться, вышла замуж. Стройте свою жизнь, найдите хороших друзей. Бегите от ссор. Родители, может, вас уважают, но им не хочется тратить силы на "разборки".А сейчас у меня единственная дочь 12 лет и очень разбалована и непослушна. И часто я снова оказываюсь в ситуации "старшей и неправой".Обидно, но знаю, что жизнь ее научит, ведь другие люди такого терпеть не будут.
Было раньше что-то подобное, начала посылать ВСЕХ в игнор. Одевай наушники и иди куда-нибудь гулять подальше от дома, будут звать назад - медленным шагом шуруй домой, попросили что-то сделать - отвечаешь "ага" выполняешь просьбу и занимаешься спокойно своими делами. Сестра будет выё... -скажи ей что-бы отвалила и не обращай на неё внимания.
Думаю когда твоя сестра будет постарше родители будут относиться к вам одинаково, у многих такое случается, а на счет права на жизнь возможно это было сказано в гневе!!!
Будь по проще, как наработе.. . Ты хозяин я дурак, Я хозяин ты дурак.. . Поживи так, не показывай что тебя что то бесит.. . Свыкнись с мыслю, что все взрослые любят своих меньших отпрысков, поскольку на меньших всегда тратиться больше сил, энергии, заботы.. .
Просто делай все что говорят, до поры до времени, все образуеться, и перестань им жаловаться на все может по этому им нравиться меньшая...
Дааааааа.... Девочка моя. Мне искренне тебя жаль. Я тоже в семье старшая на мне лежала большая ответственность. Все шишки падали на меня, но в то же время в семье было взаимопонимание. Еще знаешь дорогая в твоем возрасте это нормально пойми меня правильно я хочу сказать, что в этом возрасте все девочки и мальчики все маленькие проблемки заметь маленькие принимают буквально и все принимают на свой счет. Не обижайся на родителей поверь что они тебя очень очень любят это я тебе как мать говорю. Обратись к психологу обязательно, попробуй поменять свою жизнь измени свой внутренний мир посмотри на жизнь другими глазами, люби каждый день своей жизни и судьба тебе улыбнется, благодари каждое мгновение проведенное в этом мире и будешь благодарна, прощай все и будешь прощена. Удачи милочка
Просто спихани 1 раз На сестру наори и на родителей . А то совсем сладше значит лутше ?? Какова Х*я