Воспитание детей
Что вы думаете об имени Аделаида. Могли бы вы назвать свою дочь таким именем? Если да то почему, если нет - то почему?
Нет. оно какое-то не русское
нет. просто не нравится грубое. лучше уж Аделина
Не назвала бы. Отторжения не вызывает, но звучит тяжеловесно, громоздко, ассоциируется с дамами в шикарных кринолинах. Как-то не могу представить себе Аделаиду в кроссовках и спортивном костюме, например, или за какими-то домашними делами.
Ирина *******
А как назвали бы если бы хотели редкое и красивое имя?
у моей подруги так кошку звали )))
а вообще красивое имя, может, и назвала бы
имя не плохое, но я не смогла бы, для меня оно очень, как выразить правильно) строгое что ли, высокопарное)
Ирина *******
Хочется имя подобрать редкое, красивое. Просто обычные имена приелись как то (это мое мнение), а вопрос я сюда задала именно потому, что мнение людей интересует. Что бы не было такого что назовешь ребенка именем редким и потом люди свое "фи" будут высказывать. А так то заранее уже буду знать как вообще народ будет реагировать на такое имя и стоил ли так называть ребенка. Может подскажете какое нибудь на ваш взгляд красивое редкое имя для девочки.
Лучше Адель
Ужас какой! Не портите ребенку жизнь из-за своего выпендрежа.
Ирина *******
Ну почему же сразу выпендреж. Это во первых. Во вторых, если бы хотела выпендриться то назвала бы и не спрашивала никого. Мне интересна реакция и мнение окружающих, поэтому и спрашиваю здесь. Критиковать проще чем посоветовать нормально.
Валентина Былинкина
Я просто представила ,когда ребенок в школу пойдет.У сына в классе девочка Версавия.Красивое имя. Лично я, чего только не слышала в искажении её имени и придумывании каких-то прозвищ и кличек.Не говоря уже ,что без взрослых.Жалко ее было.
нет. у моего мужа была хозяйка /съемной квартиры/ Аделаида - на редкость прибацанная баба. Они ее звали Атлантида. Огромная, бухала как мужик и мазалась гримом (вместо косметики) . Так и спилась в конце концов
А пробивная - это да!!!.
Слишком громоздко. Как Капитолина.
Просто старомодно. Несовременно. Назвать легко, а жить с таким именем каково? Подумайте о ребенке.
Ирина *******
А какое имя красивое и современное на ваш взгляд?
Мне нравится. Красивое звучное старинное имя. Я бы не возражала так назвать дочь, если бы предполагала её рождение.
Алтын Жадилова
Старинное имя ???У какой нации ?
нет. не красивое.
нет, мне оно не нравится. От него нафталином пахнет) ) А коротко как звать Ада что ли?)
Ирина *******
Адель вроде если коротко
Необычное имя-необычная судьба, но следует помнить, что необязательно со знаком плюс. Кроме того, имя надо к отчеству и фамилии подбирать. И ещё вдруг она вырастет хрупкой, миниатюрной женщиной и вдруг- Аделаида. А в целом- красивое имя, но я бы не рискнула так свою дочь назвать из-за обычных отчества и фамилии, в паспорте у меня другая фамилия, не Беляева. Аделаида Беляева- звучит.
Ирина *******
Я об этом тоже думала. Пробовала созвучия: Аделаида Сергеевна, Ивановна, Александровна и т.д. И так же к примеру с фамилиями: Дмитриева Аделаида Сергеевна и т.п. В принципе это имя созвучно со многими. Вот по значению имени мне тоже очень понравилось, поскольку девочки с этими именами пробивные как бы по жизни...
Это др. Греческое имя Адельгейда, если нравится называйте, а так то - это еще и мерьвый астероид в солнечной системе... Имя же несет энергетику, а вы мертвые имена копаете
Адя или АДА? нет уж... есть красивые старинные имена, которые вписываются в современный мир. а есть Глаши, Дуни, Параши... то есть те, которые в наше время кажутся смешными и нелепыми. думаю, что Ваш вариант как раз второй. Имя Евдокия тоже кажется звучным и красивым, но в жизни девочка не будет ею постоянно-в садике, и школе она все равно станет Дуней, как Ефросинья Фросей. так что лучше не надо.
Анжела Скрипка
как будто я ответила-и добавить нечего. А Лидия и в самом деле чудесное имя...подумайте,Адечка или Аделька...ужас просто
Адель это и есть Аделаида, но у меня у сестры собаку так зовут!
Ирина *******
Ну это меня не пугает, поскольку и котов называют элементарно: кот Борис, Кузя, Васька, а кошек Маруся, Маша и т.д.
Алёна Фельде
АДЕЛЬ ЭТО ДЕЛЯ АДЕЛАИДА МНОГО ДРУГИХ СОКРАЩЕНИЕ НЕРУСИ
Смотря какая фамилия. Аделаида Щучийхвост.