Воспитание детей

С ребенком в поезде! 1год. Кто-нибудь ездил?

Предстоит поездка из Иркутска в Читинскую область, ехать почти сутки. Я одна с ребенком! Что следует учесть и положить с собой в дорогу. Кто ездил, поделитесь опытом и впечатлением. Пугает все, как кормить, чем кормить, если ребенок покакает, или устанет от одной и той же обстановки. , может быть и укачает. Кто-нибудь справлялся с такими трудностями переезда? Билет наверное буду брать плацкарт, в купе иначе вообще будет скучно. А еще грудью ребенка кормлю, стоит ли стесняться, или вообще пофиг? Ни разу в общественных местах не кормила ребенка. Заранее спасибо!!!!
если есть возможность, берите билет в ночь, чтоб часа за 2 до ночного сна ребенка, так пройдет бОльшая часть пути и вам будет спокойнее, что касается купе или плацкарта, то особой разницы не вижу, тут и в купе может не повезти с соседями, а в плацкарте можете доехать отлично, однако, все же считаю, что большие компании в плацкарте малышу никчему, он быстро устает от толпы народа, а так, памперсы, салфетки, вода, баночная еда - не страшно. Возьмите красивый шарфик, чтоб прикрыться или удобную одежду, чтоб не было стеснений при кормлении грудью.
Валентина Ди
Лучший ответ
Во первых однозначно купе. И кормить спокойнее и ехать комфортнее. Скучно кому будет, пассажирам, малышу или вам?
Салфеток побольше влажных, памперсов, пеленку, чтобы накрывать, воды питьевой, баночек разных в сумку холодильник и вперед.
ездила конечно! .
купе однозначно.
там хоть можно людей предупредить и они выйдут, когда деть в туалет захочет. да и спать спокойней будет, чем в толпе.
опять же кондиционеры в купе чаще встречаются

грудью кормить не стесняясь, можно опять же предупредить людей, чтоб вышли особенно нервные.

с собой много влажных салфеток - постоянно руки вытирать малышу.

в дорогу рекомендую брать не самоприготовленную еду, а консервы - фрикадельки, фруктовые пюре, овощные - из-за их правильной упаковки. они не испортятся в жаре.

советую купить в дорогу есколько маленьких новых игрушек, которые доставать по одной когда ребенка нужно будет срочно успокоить.

ну и обычные занималки: пальчиковые игры, кубики, крупные пазлы, деревянные сказки - их все дети любят.

приготовиться прогуливаться по вагону - взять с собой поясную сумку, куда будете складывать деньги и документы, чтобы не оставлять их без присмотра.

вроде все. если будут вопросы - задавайте.
берите купе на двоих, скучно им, окружающим думаете будет весело в вашим визжащим, укаченным ребенком да еще и на сиське
как ты вобще себе это представляешь, мы самолетом летали, а поезд тогда уж купе, в плацкарте рехнешься, памперсы бери
мы ездили, но правда я была с мужем, но ехать пришлось 2 суток. У нас был горшок-просился уже очень хорошо. Возьмите любимые игрушки, книжки, листки рисовать. Конечно все дети разные, кормить отворачивались к окошку. берите купе. Желаем вам удачи
самое простое, если есть возможность купить билет на купе! ! т. к. учитывая, что там много народу в поезде все открыто, то оч легко от кого-нибудь подцепить что-нибудь дитю! !

кстати я как то ехала в плацкарте в середине поезда, так там много курящих людей было как раз, если в купе вы двери можете прикрыть, а там на весь вагон воняло куревом! ! мне было не приятно, я беременная была, сама не курю вообще, читала что пассивное курение тоже влияет!!
Я ехала поездом 26 часов (из Франкфурта в Киев) , дочери было 9 мес. , 11 мес, 2,5 года. Всегда в купе. Было это более 20 лет назад... Памперсов не было, но и без них было не сложно. Еду брала баночную (пюрешки разные, мясные) , фрукты (бананы, киви) , соки. Сейчас со всем этим нет проблем. Чем занимала ребенка? Смотрели в окошко, рисовали, гуляли по коридорчику.
Попросите соседей выйти, когда будете кормить грудью.
Удачи.
Тяжело будет особенно если в плацкарте будут ехать например дембеля голодные или еще какие нить радостные люди. Ребенок маленький имеет свойство шуметь, плакать особенно по ночам и это может не понравится соседям - берите купе. А так же юзайте памперсы менять в туалете, но в наших трясущихся вагонах иногда без воды в одиночку это тяжело (берите воду или покупайте в вагоне, но дорого) . Кормить на людях это тож не очень ладно если одни тетки, то да, а если как я говорил дембель с армии голодный. Просите у кассира что бы Вам дали билет в женское купе они Вам и помогут если не хмыри конечно.
мы ездили и плацкарте и в купе.. .
берите КУПЕ !!!
Во первых меньше стеснений с кормлением грудью. Скучно ребенку не будет, как и вам =) там все седушки, все оконца, все щели и все соседи будут интересны - развлечений точно больше чем на сутки.
Самая засада с тем что бы самой сходить в туалет.. . Ну. . будите ждать когда ребенок уснёт.... =) если уж совсем совсем не приспичит.. .
Берите влажные салфетки в достаточном количестве. . вообще все что касается гигиены.
Много соков - в любом случае будет жарко. . и подгузов :)
Если поедите в плацкарте. . наверно вместо сандалий возмите еще шлепки которые быстро одеть снять можно, в купе чисто так что если в сандалиях на кровать будет лазить - то пофиг, а вот в плацкарте.. . говна на них нанесет знатно (моя к году ходила вовсю)
Купите себе фуфайку для кормящих - с прорезями для титек (если нет) , с ним удобнее в поезде, только потренируте ребенка есть одетой так, а то с непривычки это его будет сильно смущать.
Ирина Касьян
Лучше купе!)) Подгузники, салфетки, продукты, игрушки)) Скучно точно не будет
Не пойму никак, Вы в первую очередь о себе думаете или о ребенке? Чтобы Вам скучно не было, или чтоб ему было потише и поспокойнее. Ему ведь только год. Ребенок на грудном вскармливании, значит проблем нет. Возьмите с собой памперсы, влажные салфетки и воду для питья.
Кира Смолич
я бы жене не позволил в плацкарте.. .
скучно ей, видите ли.. .
п-ц.. .

салфеток кучу влажных бери помимо всего прочего...
мы ездили и в 1,5 месяца и в 3. последний раз в полгода и нормально. брали и купе и плацкарт. и нормально все. просто возьмите игрушек, а насчет кормить, действительно купе удобнее. а если станет скучно погуляете по коридору.
Viktorija Mashyra
Ничего не бойтесь, делайте, как вам удобнее
@@@ @@@@