Воспитание детей
До сколки лет можно ездить ребенку на поезде без платного билета?
Без предоставления отдельного места до 5 лет, с 5 до 10 лет покупается детский билет. Как правило, это 35% от стоимости взрослого. В учебном году действуют скидки 50% для школьников
до 5
до 5 лет точно бесплатно, а вот бесплатно ли до 7 лет - не помню, точно могу сказать, что с 7 до 10 - детский билет: 50% от стоимость взрослого.
В России до 5 лет, в Украине до 6 лет без предоставления отдельного места, а потом покупается билет в зависимости от направления от 30-70% от полной стоимости
Бесплатно с пассажиром может ехать только один ребенок в возрасте до 5 (6) лет (не включительно, на момент начала поездки) без отдельного места. На каждого последующего ребенка в возрасте до 5 (6) лет должен быть оформлен платный детский билет с местом.
На ребенка до 5 (6) лет с местом по желанию можно оформить детский ж/д билет как на детей 5 (6)—10 лет.
Детям старше 10 лет покупается полный «взрослый» билет.
Дети до 10 лет (не включительно) могут путешествовать поездом только со взрослыми. Исключение — учащиеся, добирающиеся поездом до школы.
На ребенка младше 14 лет, путешествующего без родителей в сопровождении родственников, должна быть оформлена доверенность от обоих родителей, заверенная нотариусом.
до 5 лет дети едут бесплатно, без предоставления отдельного места. Если хотите с местом- детский билет за 50% от стоимости взрослого билета. Я внуку с 3-х лет покупаю билет с местом, если едем больше суток или ночью
я не знаю откуда вы, у нас в Казахстане - бесплатно до 7 лет, с 7 до 14 - 50% скидка.
По-моему до 7 лет.