Воспитание детей

Мне хотят отомстить!! ! Подскажите! Когда-то я отказалась от участия в приватизации в пользу мамы по её настоянию (10 ле

назад) . Потом ушла жить к мужу, выписалась, но продолжала пользоваться квартирой ( иногда приходила, ночевала) , там до сих пор некоторые мои вещи. Отец меня никогда не любил, он любит моего брата, а я ему как мебель. Отец стал меня выгонять, запрещать приходить, кричал что всё его. Брат привёл туда девушку, и меня выгнали совсем, сменили замки. А так как я много с ними по этому поводу отношений выясняла, они снимали всё на камеру, и там прилично набралось. Я если б знала, их тоже хоть бы пару раз сняла- тогда бы им хоть ответ был, они себя как скоты вели. И теперь они сказали: если будешь лезть с квартирой и дачей, мы всё это отдадим в прокуратуру и тебя лишат родительских прав. Все мы обеспеченные, у всех хорошая работа. Дети мои купаются в обновках, игрушках и сладостях, я с ними всё моё время, никогда никто с ними другой не сидел, да и некому. У меня муж. Могут ли эти идиоты сделать задуманное (лишить род. прав) Отец, кстати, вообще всю жизнь ничего не имел- приехал когда-то из другого города. Квартира на маме, но она неадекватная стала последнее время, и он её так прозомбировал, что у неё нет ни мнения своего, ни вообще мозгов, видимо...
***юлия*** ***
Лишить тебя родительских прав совершенно нереально.
Лишают прав алкоголиков и наркоманов, злостных неплательщиков алиментов да и то далеко не всех. Присылка жалких 100 р в месяц на детей от давно ушедшего мужа - уже не дает его прав лишить.

Кстати, если ты давала отказ от приватизации квартиры будучи несовершеннолетней, то ты можешь запросто подать на предков в суд и получить долю собственности в квартире. Не то чтобы ты с ней сможешь что-то сделать, но позлить запросто.
Татьяна Чипизубова
Лучший ответ
Если вы отказались от права приватизации, то у вас есть право пожизненого проживания.. но опять лишь в том случае, если вы были зарегистрированны в квартире на момент приватизации.. лишить вас материнских прав можно только в случае невыполнения своих прямых обязанностей.. и в случае алкоголизации.. наркомании.. оставление детей в опасных для жизни местах.. и потом, вы пишите о вашей обеспеченности, работоспособности, что вам конкретно не хватает?..
пусть показывают, их пошлют на юг из любого органа. даже если там посмотрят вам ничего не будет, за это не лишают.
Ст. 69 семейного кодекса:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
При чем тут ссоры из-за квартиры и лишение прав родительских? На видео же нет ничего плохого в отношении детей. Да не связывайтесь с ними, пусть подавятся квартирой. Не трогай дерьмо-вонять не будет. Не зря же сказано