Воспитание детей

ребёнок в 6 лет взрослый???можно ли такую маленькую оставлять одну надолго?вечером.ночью..

Нельзя однозначно. Ребенок не взрослый.
Mashanja
Лучший ответ
Конечно можно, Вы родители, Вам никто не запретит, но если Вам дорог Ваш малыш, то не стоит этого делать. Если такая необходимость, можно кого нибудь попросить присмотреть...
Irina Akentieva
вы что ...нет конечно... это недопустимо!!!! она конечно подросла, стала уже более самостоятельной... но и только.... она может находиться без присмотра непродолжительное время и то при условии, что твердо знает, что можно делать, а что – нет. во всех несчастных случаях с детьми в первую очередь виноваты родители...
Ибраева Дана
нет!
Алина Свон
меня мама дома в 4 года одну оставляла с термосом на столе и бутерами, потому что вечно на срочные уезжала ночью, а приезжала ближе к обеду, поэтому думайте сами. отец вечно в морях был
А куды это милочка вы вечером и ночью собрались? Конечно нельзя. Она ребенок. Вы только подумайте, не дай Бог что то случилось, ребенок растерялся, и никто помощь не окажет. Уходить будете, хоть соседей присмотреть попросите.
Нет!
Я оставляяла максимум на час--добежать до магазина... при этом она была очень разумный ребёнок--не лезла к спичкам и розеткам, знала--что делать, если позвонят в дверь или начнётся пожар... и всё равно--нет! Лет с 10--можно!
Все зависит от индивидуального развития ребенка!
Может и можно, но бывают дети с страхами, которые бояться остаться одни! Поговорите с ребенком лично.
надолго не стоит конечно. Так днем скажем в ближайшый магазин выскочить то можно. Обязательно должен быть у ребенка под рукой телефон и чтоб она умела соответственно им пользоваться и набирать номер. Ну чтоб у вас был млбильник. По другому бы не оставила. Нервничала бы все время. Лучше уж если есть хорошые соседи то попросить чтоб у них посидела или переночевала если вы куда собрались выйти.
Нет, ни в коем случае! Вы это сами понимаете, если есть материнский инстинкт. Я в 8 лет подпалила тюль (интересно, правда вспыхнет?) . Слава Богу в гостиной была толпа народу! Я думаю на ночь можно с 15. Только страх за ребенка другой, вдруг друга приведет непорядочного или сама куда свалит.. . но до этого далеко, если вообще дойдет дело! Не давно застряла рука в диване и не могла пошевельнуться, 3 часа ждала пока пришла мама, онемело все. А экстремальных ситуаций с малолетним ребенком, если он один дома - сотни.
Таня Нечесана
моей дочке 8 лет. Больше чем на 2 часа дома одну не оставлю ни при каких усдлвиях.. . тем более ночью. .
ребенок может проснуться, испугаться.. . да и вообще ребенок в таком возрасте еще не достаточно самостоятелен...
Конечно!!!! Этоже первый класс почти...
нам приходилось оставлять своего пятилетнего ребенка одного на ночь. и не раз. так как оба работали в ночь. при этом сосед был алкоголик. и мог гулять ночь напролет...
так то можно, но не на всю ночь! ВОЩЩЕ не советую!!! по своему опыту - очень сказалось на психике (отрицательно) !
Смотря какой ребенок! Но ночью все таки не рекомендуется! Что ей в голову взбредет? ! И потом!! ! Как Вы к ней, а как потом будет ее отношение к Вам?!!
Юлия Вашурина
Нельзя! Многое бывает, ребенок в таком возрасте не может противостоять обстоятельствам, вот я например в 7 лет подожгла в доме елку искусственную! Хорошо бабушка дома была, а то веселый бы Новый год получился!
net konechno, vdrug ispugaetsa chego nibud
В зависимости на сколько самостоятельный ребенок, но лучше не стоит рисковать, в, ход всегда найдется/бабушка, соседка, подруга/