Молочко ему на ночь с мёдом и маслицем тёплое. Звездочку можно открыть и рядом ночью положить, так же как и свежий лучок/чеснок на тарелочке рядом с кроваткой.
Про грудь/спину и звездочку для маленьких детей раз читала, что в некоторых случаях вообще нельзя.
Воспитание детей
ребенок ( 2,6 года )немного подкашливает, можно ли на ночь намазать грудку, спинку "Звездочкой"?
лучше чем-нибудь помягче.
Наталия Васильева
нет ничего ((
я пихтовым маслом мажу. что бы не кашлял звездочкой икры намазываю, только не толстым слоем.
Может сеточку из йода.
Не нужно вообще чем либо мазать.
Звездочка предназначена для другого
Наталия Васильева
а нам в детстве мама мазала..
доктор Мом помягче. и запахом и жжением
Наталия Васильева
ну, вот я не купила... а тут где мы сейчас нет такого
разрешаю
А ты представь что бы ты сейчас делала, если бы у тебя не было бы интернета, да и вобще если бы его не было
я своему ребенку мазью доктор Мом мазала
Не знаю почему вы спрашиваете тут, но на всякий случай вдруг поможет.
"Методы лечения кашля у детей:
Ингаляции;
Использование увлажняющих аэрозолей, особенно эффективно с добавлением гидрокарбоната натрия, бензоната натрия, эфкалипта;
Теплое молоко с маслом и медом, теплое молоко пополам с Боржоми; Горчичные обертывания грудной клетки, горчичные носочки;
Ставя горчичники и банки детям следует быть очень осторожными, так как имеется высокий риск ожога.
Растирание согревающей мазью (доктор МОМ);
Медовые аппликации;
Вибрационный массаж. "
http://www.mapapama.ru © МаПаПаМа. ру
"Методы лечения кашля у детей:
Ингаляции;
Медовые аппликации;
Вибрационный массаж. "
http://www.mapapama.ru © МаПаПаМа. ру
Если нет алергии, можно. Но спинку лутше не мазать т. к мазь согревающая, а ребёнок в основном спит на спине, может быть потничка