Воспитание детей
В каком возрасте нужно учить малыша пить из чашки?
По развитию ребёнка смотрите. Моя ест сама, одевается, да и вообще уже всё умеет делать сама, а пить из чашки ни в какую не желает - 2.3 года.
Tatyana Khlebnikova
в том то и дело, >>>не желает
с года точно.
Около года
Месяцев в 10ть-11ть уже можно начинать, через пару недель будет пить сносно, через месяц -1,5 будет пить уже чистенько, придерживать только для подстраховки будете, чтоб не выкинул как выпьет все :)
На самом деле деткам из чашки даже больше нравится пить, так как льется легче в рот :) поначалу не бойтесь, что проливает, слюнявчик одели и всего делов. И для зубиков полезнее, и бутылочка и поильник для зубов ВРЕДНЫ ОДИНАКОВО.
Месяцев с 8-ми - из поильника, с 11-12 - из чашки.
С 1,5 - 2 лет.
Как только дочка начала сама сидеть сразу начали ее учить пить из чашки. И не давали ей никаких непроливалок, никаких поильников, как сейчас модно. Да, много разливала, но в год она уже сама пила с чашки и сама ела.
Были недавно в гостях, там мама девочку 3 годика кормила с ложечки, а моя малая (2,5 лет) сама сидела ела и на ту смотрела дико удивленными глазами)
Моя бутылки бросила в семь месяцев, перешла на поильники, в полтора года уже чашкой вовсю пользовалась
до года пить из чашки и держать ложку