Существуют поильнику 2-х типов:
1. Без клапана, т. е. чашечка со специальным ограничивающим носиком. Такую чашку ребенку можно давать после года, т. к. ребенок к этому моменту должен весьма уверенно сидеть, крепко держать ее в руках и контролировать свои глотки.
2. С клапаном. Чтобы попить, ребенок должен пососать носик. Он делается из латекса, как соска, но плотнее, внизу у этого носика существует специальный клапан, не позволяющий жидкости выливаться свободно. Сняв этот клапан, получаешь обычный поильник. Такие насадки-поилки выпускает фирма Авент, они надеваются на их бутылочки вместо соски. Бутылочка с таким носиком не проливается, даже если ребенок лежит. Но до полугода даже такой поильник давать лялькам бесполезно - они не понимают, что с ним делать :)
Воспитание детей
не подскажете с какого возраста нужно учить малышей пить с чашечки с поильником? и надо ли?
мы с 6 мес начали
Моя не пила с бутылки, с поильника тоже не стала. Так что, смотрите по вашему малышу. Понравится, пусть пьет.
как только научится держать предметы в ручках
Моему 7,я уже даю немного из чашки.
месяцев с 7-8 можно пробовать, я со старшим так начинала
Из поильника лучше и легче пить и не обливается. Потом легче приучить к чашке. Если умеет пить из чашки, то можно не покупать.
надо! это первый этап в обучении пить с чашки. с 7-8 месяцев можно начинать
пока сам не захочет всё равно пить не станет