Воспитание детей

зачем в детском саду работают люди которые не любят детей ?

просто + 100 за вопрос.. .
только вот ответ не понравится.. .

самоутверждаются таким образом эти трусихи... ребёнок-то сдачи не даст и на место не поставит!
вот они и изголяются, фашистки... я бы сажала за такое отношение к детям.

Ради денег там работают?) ) ну не смешите ради бога, вы зп воспитателя знаете?
Евгения Риянова
Лучший ответ
Вы в курсе, какая зарплата у сотрудниц?

Какой уважающий себя опытный педагог пойдет работать за эти гроши. Потому и набирают туда кого попало .
это они ваших не любят а своих любят
Бану Ханым
А зачем в детском саду создают такие условия для работы чтобы удобно было работать людям которые не любят людей?. . Будучи доброжелательным и миролюбивым человеком, при таких условиях много не проработаешь.
Я люблю детей и Атмосферу Детства. Я с 4-х лет мечтала о том чтобы работать в садике. Садик из своего детства вспоминаю с теплом в душе.
К 19-ти годам моя мечта осуществилась. В 26 лет я в этой мечте полностью разочаровалась, многое оказалось тяжело и обидно. Отношение к воспитателям как к рабам, начальство что-то требует, родители требуют, часто приходится выполнять то что не входит официально в обязанности воспитателя. Например, во время прогулки надо и за детьми смотреть, и снег или листья убирать. Чуть что воспитатель виноват.. . Не спит ребёнок, воспитатель виноват. Даже если сам воспитатель понимает что у этого ребёнка нет желания спать. Если ребёнок в сад принесёт плохое слово, то опять виноват воспитатель.
Детей много в группе, если вещи чьи-то перепутали, опять виноват воспитатель.
В СМИ сплошной негатив как будто все воспитатели изверги и обижают детей. Узнавать обидно и неприятно.
Родители подозрительные, воспитатели им как враги.
Сделаешь замечание ребёнку, родителям уже не нравится. А если видят что ребёнок чему-то рад и обнимает воспитателя, им это тоже может не нравится.
Если ребёнок полюбит воспитателя или очень подружится с кем-то из группы, то родители могут ревновать или испытывать ещё какие-то негативные эмоции.
Много непредсказуемых ситуаций, группы переполнены. С детьми интересно играть и общаться, но по характеру своей работы воспитатель вынужден сдерживать детей, направлять их не в ту сторону в какую они хотят.
К примеру, я понимаю что для общего развития детям хочется баловаться, хочется рисовать не на бумаге, а на стенах, но не могу этого разрешить. Допустим, я считаю что запрещать надо только очень плохие или опасные вещи (кидаться песком, ставить руки в дверной проём, воровать или тому подобное) , а творческие вещи (рисование на стенах, разборка игрушек, игра с карандашами на ковре, а на за столом) можно не запрещать. Но если я разрешу рисовать на стене или играть с карандашом на ковре то меня потом будет ругать методист за то что я распускаю детей, даю им слишком много свободы. А если я начала говорить ребёнку что нельзя рисовать на стенах и в этот момент пришла его мама, то эта мама может подумать что я обижаю её малыша, к чему-то придираюсь. Она может пойти жаловаться и методист встанет на её сторону. В любом случае я буду виновата.
Будучи не равнодушным человеком, я из-за таких ситуаций переживала. А если человек не любит детей и взрослых, то он подобным ситуациям не придаёт значение.
Да. В садиках могут работать люди не любящие других людей. Им как раз по общим условиям работы в садах это больше подходит.
Я работала, я старалась, я приносила много книжек и игрушек детям за свой счёт.
А теперь думаю зачем всё это было нужно?. .
Хорошо что я теперь в саду не работаю.
Теперь на другой работе я без лишних эмоций отношусь к своей работе.
Я люблю детей. Взрослых иногда недолюбливаю.
Условия в современных государственных садах оставляют желать лучшего.
Про зарплату я вообще молчу. Никто там ради денег и зарплаты не работает. (Если только сад частный, там ещё можно ради зарплаты. )
Воспитатели - это либо рабы общества, либо, как Вы написали, люди которые не любят детей.
Потому что условия работы созданы именно такие!
Хорошо что теперь я в саду не работаю. Многие проблемы из жизни ушли.
Некоторые воспоминания и переживания ещё чуть-чуть остались.
Хусна Хусна
Я с Вами согласна.. . Кто имеет дело с детками, знает, что дети очень отзывчивы на внутреннее состояние взрослого человека: они всегда знают, искренен ли он в проявлениях с ними. И, между прочим, чужих людей дети слушаются очень хорошо! Если только, этот взрослый не допускает типичных ошибок. Воспитание (в том числе и чужих детей) – это всего лишь процесс, в него нужно быть вовлеченным; -)
Там работают не те, кто любит детей, а те, кто любит быть главным, но сами из себя ничего не представляют, вот и командуют теми, кто не может отпор дать. Этим эта профессия схожа с вертухаями.
Алмагуль Исина
в школе тоже самое... к этому надо спокойно относится... и по возможности выбрать тех, кто все же любит детей, к счастью, такие тоже встречаются
**
***milashka ***
а если по-другому не получается ребёнка устроить в сад? Спасибо властям, что такая ситуация в стране и идут в профессию не по призванию, а по необходимости.
Ирина Смирнова
семьи кормить надо, вот и работают
Вряд ли из-за денег, они невеликие... Из-за того, чтоб ребёнка взяли, питание опять же бесплатное... Мне эти причины непонятны, но каждому--своё...
Попытаемся абстрагироваться от денежного вопроса.
Нелюбовь к детям может являться следствием длительной работы в детском саду.
деньги
Ради денег.
А моей дочери очень повезло и с воспитателями, и с первым учителем. И зарплата невелика, и возраст средний. Я думаю, что еще и проблема в системе - ведь непросто так у педагогов укороченный рабочий день и более ранний выход на пенсию, а вследствие какого-то морального износа, что-ли. Но педагоги не могут позволить себе работать на ставку, сидеть на льготной пенсии. Вот из-за переработки и возникает нервное переутомление, которое сказывается на детях. Опять таки повторюсь, не у всех педагогов такие проблемы с нервами.