Воспитание детей
А как вы приучали ребенка к твердой пище?
это ужас какой-то! ребенку почти10месяцев! давиться от любого крошечного комочка в каше и пюре!!! а уж про все остальное я молчу!!! как приучить? подскажите, люди! заранее спасибо!!!
Я месяцев с 7-8 давала дочке откусывать банан. Он мягкий и сладенький, она пыталась его десенками перетирать, многое из ротика выпадало, но она старалась. Потом сухарик стала давать, когда зубки передние уже были. И супчика блендером измельчала все меньше и меньше.
Вообще от многих мам слышала, что детки не хотят жевать и рвотный рефлекс от малейшего комочка. Мне кажется, что это особенность такая у ребенка, рано или поздно пройдет, научиться жевать все-равно!
Вообще от многих мам слышала, что детки не хотят жевать и рвотный рефлекс от малейшего комочка. Мне кажется, что это особенность такая у ребенка, рано или поздно пройдет, научиться жевать все-равно!
у меня не было с этим особых проблем, просто постепенно разминала всё меньше и меньше.
У вас ещё ничего, всего 10 мес. Кому то до 3-х лето протирают всё..
У вас ещё ничего, всего 10 мес. Кому то до 3-х лето протирают всё..
начиная с 5 месяцев под наблюдением давала погрызть сушку, детское печенье, яблоки ли морковь, все, что подходило по возрасту. начиная с семи месяцев, пищу перемалывала не в пюре, а с маленькими комочками или терла на крупной терке или мелко нарезала ножом. как-то так.
не знаю. не толкла просто. я вот ложкой его есть приучить не могу.
я с 4 мес давала грызть-сосать баранки, печенье. так и привык. в 10 мес уже кусочками ели вовсю. а вот подруга своего вовремя не приучила, он тоже долго давился, а теперь не давится, но и не жует, глотает как есть, кусками. ничего, постепенно научится.
сначала блендер потом вилочкой мяла
сначало блендерила потом часть пищи блендером часть вилкой мяла
плюс ко всему давала грызть морковку и яблоко
плюс ко всему давала грызть морковку и яблоко
Давайте и все. Будет поначалу морщиться и выплевывать. Все через это прошли, поверьте. Конечно, вам сейчас будет труднее, потому что надо было начать месяцев на 5 пораньше. Первым делом всегда идет пюре, а потом уже молоко. Малыш проголодается, дайте пюре, будет отказываться, естественно. Он откажется один раз, два, а потом распробует обязательно. Мама, главное в этом деле спокойствие и терпение. И все получится, я вас уверяю
Я с 6 месяцев сыну стала давать грызть печенье (детское Хайнц) , потом фрукты стала давать погрызть. Овощи вилкой разминала
Похожие вопросы
- Как Вы приучали ребенка к твердой пищи?
- Как вы приучали своего ребенка к твердой пище?
- работа над ошибками: как и когда надо приучать ребенка к нормальной пище, чтобы в саду потом проблем не было?(см. вн.
- С какого возраста приучать ребенка к здоровой пище?
- когда можно начать приучать ребенка к взрослой пище?
- Как научить ребенка есть твердую пищу?
- как приучить ребенка к твердой пище?
- Как научить 2 летнего ребенка есть твердую пищу? (жевать зубками)
- Специалисты говорят: "При введении прикорма нужно постепенно приучать ребёнка к более твёрдой консистенции пищи;
- Как лучше поступить? Ребенок не хочет жевать твердую пищу.