Воспитание детей
Как Вы приучали ребенка к твердой пищи?
Категорически не желает есть твердую пищу. Отвергается мясо в принципе, омлет, любой суп не из блендера или каша, где крупинки не разбиты. Уминает с удовольствием и жует (засранец эдакий) печеньки, сушки, баранки и вообще хлебобулочное... Суп с кусочками хлебного мякиша ест... есть там кусочки мятой картошки например - не ест. Ест арбуз... а вот огурец откусывает и выплевывает. Итак, делитесь опытом. Что давали и через сколько пришли к нормальному столу, если была подобная загвоздка.
Мы на общий стол стали переходить в 2 года. До этого так же-погрызть мы горазды, а пожевать-лень). К слову, мама рассказывала, как я в 4 года мясо ела. Высосу соки и выплевываю)) Не переживайте, все будет со временем. Маленький он еще у Вас)
к пищЕ
к козЕ
Понемножку, начиная с печенья для зубов.
к козЕ
А возраст какой? Мой лет до двух неохотно ел то, что не разбито и не размято.
Надежда Струкова
Год и 5. В садик после Нового года пойдет, увы, приходится. Нервничаю, что не ест как положено.
зубы вырастут - научится, куда денется. Хорошо, у моих сыновей таких проблем не было. Яблоко и морковь дёснами грызть умудрялись.
У меня мдадший отказывался долго от неё , потом сам начал жевать.
Никак не приучала
Я просто не давала детям пюрешки. Вообще. Совсем. Средний сын начал прикорм с сырой целой моркови, он ее зубами пилил (под присмотром). А питались дети с общего стола, разминала вилкой овощи из супа и давала, фрикадельки из супа, либо мясо поперек волокон очень мелко строгала. Огурец резала вдоль на 4 части и вырезала серединку, сгрызали. Болгарский перец терла на терке. Никто не давился.
Нет, давала, когда подросли, я на прогулку брала с собой мясо в баночках, мы в лес очень далеко ходили, удобно.
В садик пойдет и будет жевать со всеми .
Если ест куски, те держа в руке огурец-жует, значит может, а раз может, то в итоге будет, не переживайте)
сыну 1.3..Огурец жуют и выплевывает.. почему-то
Все остальное ест с удовольствием.. У меня дети как-то сами "нападают" на твердую пищу-им это больше нравиться
п. с. а в саду-быстро привыкнет)
Пока все зубы не выросли - всегда бывают подобные загвоздки)))
Моя вот сейчас ест кусочки, но они же прекрасно потом находятся в памперсе. 10 месяцев.
Старшую я кормила больше пюрерированной едой, глупая была.... Но к яслям, к 2-м годам. она как-то научилась есть)
А средний у меня вообще до 2-х лет всё срыгивал.
Все на ГВ)
Надежда Струкова
Мы в полтора пойдем в сад. Ну и что касается содержимого памперса... я четко поняла, что совсем не жует, как грыз початок кукурузы) целиком зерна глотает, что заглатывает... а так обычно откусывает и выплевывает овощи... вокруг прямо как в свинюшнике)
Сластёна растёт. К 30 будет с брюшком...
Жевать не любит, любит чтобы разжеванное...
Конфеты, печенье - вообще не давать, и конфеты и всё, что сахар содержит, и во рту сразу превращается в сладкий мякиш без жевания.
Из сладкого пусть грызёт морковь зимой. Летом дыни и арбузы, ягоды разные. Огурец не нужен- это вода и баласт для желудка. Ох, запущено питание... в садике тоже есть не будет. Печенье там что-дают? Неа.. картошку и капусту.
а сколько ребенку? твердая пища? ну по любому до 2 х немного мять не кусками же
сначала налил стопарь водки
нарезал огурчиков солёных
выложил картошечку варёную, обсыпал зеленью
положил селёдочку
так и приучил, ребёнку 45 лет
нарезал огурчиков солёных
положил селёдочку
так и приучил, ребёнку 45 лет
Надежда Струкова
Боюсь, что до 45 лет я дитятко на пищи из блендера держать не смогу) и тетки его бросать будут, если мальчик хотя б к 30 годам стейки не распробует и дам в рестораны водить не будет)
Раз ест хлеб и пр, может жевать. Лень ему, не хочет по-новому. Сократите перемолотое в рационе, придётся.)