Воспитание детей

Опытные мамы подскажите.. . как научить сынишку выговаривать сложную для него букву?

Сыну 1 год и 7 мес. В общем сын уже пару недель говорить фразу НЕТ - Я САМ.. . вместо сам выходит фам. Мы уже и шипели и сссыкали. Смотрит на меня и опять фырчит. . Ну и как его научить?
это дело опытных логопедов.
Месяц в логопедической группе и научится
Нужны специальные упражнения
Вот например: Если малыш заменяет букву «с» на букву, похожую чем-то на «ф» , попросите его как можно дольше протянуть свой вариант этого звука. Во время его произношения рукой оттяните нижнюю губу от зубов вниз. После этого, не прерывая произношения, ребёнку нижние зубки нужно подровнять под верхние, чтобы получился заборчик. Довольно часто после таких тренировок получается сразу услышать правильный звук «с».
Рангуль Нармухамедова
Лучший ответ
у сына просто с временем она стала получаться, никак абсолютно я не выправляла сей деффект. . возраст не тот, чтоб чего-то выправлять. Перестаньте заострять внимание напрямую, просто сами правильно произносите и все. Можете иногда поправлять, но не напрямую. . к пример он говорит "Я Фам", вы отвечаете, да сынуля, "ты Сам будешь делать, умничка" т. е. просто пример предоставить тут же верный, но не делать упор, на то что он не верно сказал.
Анна Колпакова
Просто повторяйте ему правильно и все. Время придет, он начнет сам говорить. Мой говорил Гля меня, вместо для. Просто когда он говорил - я его поправляла.
ну вы прям от маленького ребёнка хотите, что бы как взрослый говорил!!! !
не форсируйте события, просто сами говорите правильно
Да вам еще рано выговаривать ))) Он только учится произносить, слова)) ) Пока даже не задавайтесь такой задачей. Просто говорите с ним правильными фразами и словами. Он многому научится сам! И будет стараться, поверьте )))
Меня ремнём и кочергой учили.
В год и семь это нормально! Мы блтже к шести годам все выговаривать начали. Логопед после трех все вам исправит
Ксения Kазина
Ничего страшного со временем он сам будет правильно произносить все слова. Ни один даже самый опытный логопед не будет исправлять этот дефект в вашем нежном возрасте. Занятия с логопедом обычно начинают с 3 х, а при отсутвии серьезных проблем и с 5 лет.
В 1.7 ещё дети чисто не разговаривают. Рано бить тревогу. Придет время научится. А если не будет получатся, есть логопеды.
Оля Кински
Вы не переживайте.. . Это временное явление.. . Вам еще рано учить ребенка выговаривать буквы.. . Вы разве сами в таком возрасте все выговаривали?