Воспитание детей
с самого рождения с детьми разговор веду как со взрослыми не сюсюкаюсь..
а вы? щитаю что это искажает разговор и понятия !!
Мне тоже не нравится, когда с детьми сюсюкаются. А потом ещё удивляются, почему ребёнок начинает коверкать слова, не выговаривает звуки, путает понятия. Для меня собака - это собака, часы - это часы, а не "тяфа-тяфа" и "тикалки". Тоже самое и с интонацией. Ребёнок воспринимает не только смысл слов, но и интонацию. Если родители с улыбкой на лице говорят: "Ата-та, ой-ой, Петенька, как нехорошо портить вещи", - то Петенька никогда не поймёт, что это нехорошо. Родители-то улыбаются и сюсюкают.
Сюсюкать не надо, но и пугать слишком тоже. Без подробностей, не вдаваясь в детали - тогда да.
ну.. . я в принципе ни с кем никогда не сюсюкаю.. . и с детьми тоже
говорю как обычно
не знаю что вы понимаете под сюсюканьем
ну все правильно. молодец
Одобряю. .
только пишите не совсем грамотно (((
*та Единственная Ksyusha*
да есть такое дело))
Согласен! Дети - это люди, а не недоумки!
и правильно
хорошо бы ещё, если бы своему неадекватному ребёнку уделяли побольше времени
Тут дело в интонации и понятиях, хорошо-плохо. И правда не стоит улыбаться в момент. когда говоришь, что малыш поступает плохо,
Но согласитесь глупо говорить двухлетке; Тимофей. перед тобою собака породы лабрадор! Порода была выведена в таком-то веке.. .
Просто надо общаться соответственно возрасту, Может понять, что это гав-гав-пес и хорошо,
Верно, я так первого сына воспитала. Сейчас дочь.
я сюсюкаю и мне по барабану что вы о этом думаете
Это правильный метод воспитания, поддерживаю. Ещё поменьше запретов и побольше объяснений и тогда Вам будут завидовать, потому что детвора вырастет замечательная!
не надо использовать сокращения, упрощать звуки. Но лексика и темы бесед должны выбираться с учетом возраста ребенка. Мы так и делаем. В год немного задерживаются, ведь надо слова учить, в три года говорят с опережением на 1,5 года
Согласна.