Воспитание детей

А вы откажитесь от больного ребенка, зная что он не полноценным вырастет ( под впечатлением опроса о Блендас)

Я вчера смотрела как раз "Пусть говорят" по этой теме.. . Вы знаете, это по-любому очень сложный выбор.. . Но! У нее в жизни все хорошо в плане достатка, финансов.. . У нее нормальное материальное положение и она может позволить себе медикаменты, которые нужны такому ребенку, образование специализированное, которое нужно такому ребенку, врачей и больницы и все тому подобное.. . А если у тебя нет такого достатка? Если ты понимаешь, что ты не сможешь обеспечить такого ребенка, как бы ты не хотел? Что тогда? Тогда, как бы тебе не было больно, как бы ты не хотел ребенка этого и все такое, лучше, наверное, от него избавиться (аборт) и не мучить ни себя, ни его, самое главное...
Карла *****
Лучший ответ
я восхищаюсь людьми, кто, несмотря ни на что, несёт свой крест. НО сама я--не знаю. Я слабый человек, не привыкший к трудностям. И мне очень важна цель в жизни. Без неё я не могу жить. РОдить не просто потому что надо родить. А чтоб был продолжатель рода. ПРосто родить абы кого лишь бы поиграться в куколки---я в этом не нуждаюсь. Поиграть можно и с кошкой. А вот будущего с больным ребёнком нет
нет. но этого не допущу ( определяют на ранних сроках ) . есть у подруги брат даун, честно- это ужасно..
Елена Кичигина
Постараюсь узнать о всех возможных патологиях ещё до родов и не рожать, если есть подозрения на генетические заболевания. К счастью, сейчас основные заболевания диагностируются.
И да, скорее всего откажусь. Не так пугают меня заболевания, связанные с физическими недостатками (слепота, глухота) , как психические (синдром Дауна, аутизм).
Нет. Я люблю даунов. Они на самом деле ангелы.
Катюшка Шепетун любить -это одно а иметь и родить а потом и выспитывать_ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!
если он уже родился и все патологии прощёлкали... нет, не откажусь ни за что!
Forever Young
оч сложный вопрос.... я знал одну семью, в которой парень до почти 40 лет пробыл в манеже.... это ужасно для всех.... там был материн грех, может поэтому она и не отказалась от него.... а во второй семье парень сам под поезд бросился----он сильно дёргался при ходьбе.... кстати мы все жили по-соседству.... а первый так и удавился, засунув голову между прутьев (((((
Нет.
Валерия Фомина
Если бы родила, уже не отдала бы никому.. . но если бы еще в бер-ть точно знала, что будет больной ребенок, сделала бы аборт.
Дауны бывают разные у кого-то легкая форма, а кто-то растение. И еще не известно как лучше, быть откровенным дурачком и существовать не понимая толком, что вокруг, или быть боль ным и понимать свое отличие, свои ограничения...
если бы я узнала, что ребенок родится больным - я не стала бы его рожать .
откажусь
Балнура *********
Если я во время беременности узнаю, что у ребенка отклонения - я сделаю аборт.
Если по анализам и исследованиям все будет ок, а ребенок родится больным - я от него не откажусь.
Аня Бойкова
Очень сложно сказать.... И отказаться б не смогла, и ухаживать бы за ним не хотела....
Пока ситуация не наступит - никто точно не скажет.

Скорее всего, откажусь. Самопожертвование - это, конечно правильно, но не лучше ли энергию направить в более благодарное русло?
Ольчик Вовк И всю жизнь вас будет этот поступок преследовать.. Раз Бог вам дал это испытание вы должны вынести его .
если ребенок еще в животе и аборт сделать можно- сделаю-знаю что у меня не хватит ни моральных сил ни материальных возможностей для рождения этого ангелочка, как говорят в народе лучше один раз отплакать....
Анна Батурина
когда я была беременная, мне приходили в голову разные мысли, и одна из мыслей была, если ребенок будет не вполне здоров, я от него откажусь. Дочка родилась здоровой во всех смыслах.
Aynur Kalpakbayewa
откажусь
Таня Харчук
Нет, ни в коем случае!!!! Это мой ребенок и если бог меня наградил именно таким ребенком значит это мое испытание (видать где то нагрешила) и нести свою ношу буду до конца! А у бледанс не самый страшный вариант даун- это не дебил (не сочтите за оскорбление, дебил это медицинский термин) , так что героического в ее поступке ничего нет, а вот то что человек настолько известный начал пропаганду по этому поводу во всеуслышанье-это да, это молодец. Может женщины рожающие таких же деток задумаются прежде чем отказную написать.
Елена Кург
Я вообще не понимаю, как можно отказаться от своего ребенка, пусть даже не вполне здорового. Малыш-это не товар, который, если он бракованный, можно обменять.
Я думаю, что нет, не откажусь) Удачи, ваш дружелюбный сосед=)
На вопрос: А что бы вы сделали в такой ситуации? На 100% можно ответить только оказавшись в такой ситуации.. . Всё остальное только предположения....