но это очень-очень просто, когда не столкнулась.
может ввести практику для таких? на пол-года обязать ухаживать за очень-очень больным ребенком? и без нянек, родни. чтобы сами женщины сидели.
взвоют же не раз, и сами будут рады когда срок испытания закончится. правда представлять-то хорошо когда свои здоровые?
Воспитание детей
женщины везде утвреждающие что никогда бы не отказались от больного ребенка, пусть даже с очень тяжелыми заболеваниями,
Да, я с Вами согласна! Если бы хотя бы 10% от "бьющих себя копытом в грудь" пришли бы в детский дом, и хотябы 1 раз в месяц поухаживали бы за кем то, или принесли памперсы.... То толку было бы больше!!! !
в нашем обществе и отказывающихся от здоровых детей стараются не осуждать оправдывают. я бы не бросила какого родила такого и заберу.
две большие разницы - ухаживать за своим и за чужим. но я бы и своего такого не оставила
Честно, никогда так не утверждала, даже боялась думать о таком во время беременности. Но я думаю, практика, о которой вы говорите - несколько не то.. . чужой ребенок даже здоровый может быть в тягость, а вот родной.. . в общем, это очень трудный вопрос. Сейчас мне кажется, что какой бы ни был-не отказалась бы.
Ребенок-то не виноват в том, что он больной. Наследственность, гены, вредные привычки и образ жизни родителей тому причина. И уж если суждено было бы такому случиться, то не оставила бы. У меня у знакомой у дочери ДЦП - живут в деревне, мужа нет, еще есть ребенок, но у нее и мысли не было никогда о том, чтобы от ребенка отказаться. Каждый принимает решение в меру испорченности и степени эгоизма.
Никогда не понимала, когда об этом как о геройстве говорят - врачи-де силой забирали, а я, вся такая-растакая, не отдала больного ребенка после родов. А кому одолжение делали? Это же ваше творение. Кто этот крест вместо вас нести должен? почему его, как кукушонка, надо другим подкидывать, мол, пусть они мучаются? И живут же потом преспокойно! Тьфу, противно.
Судя по всему, вы за убийство таких детей. ну что ж, и такие, как вы, наверное, нужны обществу.