Воспитание детей

Как заткнуть свою подругу, что бы она не равняла моего ребенка, по другим детям?

Вчера были у нее на смотринах, они машину купили, сидели общались и тут зашел разговор о наших детках, моему сыну полтора годика, а он кроме слогов "ма" и"ня" пока ничего не говорит, ну не готов ребенок! Так она начала моего ребенка равнять по другим детям, как мол у ее знакомых дети с 11-12 мес начинали много слогов говорить и некоторые слова, конечно же и свою дочку (11 мес. ) не забыла похвалить. Зашел разговор еще об одной девушке, у них дочери ровесницы по 11 мес. Так вот и ее дочку обос... ла, говорит что какой то у нее ребенок странный, какой то маленький для своего возраста, я говорю, так пусть возьмет она направление да сьездят в обласную проконсультироваться, на что она мне ответила, что такие мамаши как я, никуда не хотят ездить. . Мне так обидно стало из-за этих слов, с ребенком мы занимаемся, я ему читаю, показываю книжки, играемся, разговориваю с ним, ну не готов пока мой ребенок начинать говорить!! ! Педиатр нам на это не слова не намекнула, что у него не до развитие какое нибудь, а подруга она чего решила? Что она умнее педиатра? Хочет мне на внушать, что она супер мамаша? А сама своей дочке 11 мес, дает пивко попивать! Просто вчера за машину купила она по бутылочке пива, пообщаться, да по домам, сама сидит мне что то говорит, и ребенку пиво дает!!!! Как ее заткнуть, что бы ей сказать было не чего? (Пожалуйста отвечайте по существу, а то некоторые сейчас эти несчастные бутылочки пива возьмут за внимание и в алкоголики нас запишут, просто не первый день на этом проекте)
Так и скажите подруге, что вам не нравятся столь нелестные отзывы в свой адрес и в адрес вашего ребенка. Что когда подруга получит диплом педиатра, тогда и будет указывать что у кого плохо. Надо уметь постоять за себя и за своего сына. Если умеете спорить - докажите что она не права, не в стиле истерики обиженной матери, а аргументами в пользу своей точки зрения. Не надо никуда "посылать" подругу, просто дружить тоже надо уметь. С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. Покажите подруге что ее мнение не аксиома, что на ваш взгляд она бывает бестактна.... учитесь общаться, а не обижаться. И воспринимайте информацию адекватно и умейте радоваться достижению и чужих детей - раз уж вы подруги. У меня тоже есть подруга и конечно когда ее мальчик в три года только мычал, мы тоже с остальными стали это обсуждать. Иногда не помешает дать подруге волшебный пендаль для ускорения..., вот и мы насели с девчатами на нее, так она лишний раз сына врачу показала - не переломилась. Ну и что что мы возможно оказались не правы, ей сказали, не волнуйтесь - скоро заговорит. Зато мы не тупо радовались что наши говорят, а ее мычит. И она на нас не обижалась.
Тома Валькова
Лучший ответ
Что это за дружба такая у вас непонятная? Мы с подругами много лет дружим, и всегда боимся причинить друг другу боль, задеть неосторожным словом. А если случится все же такое - стараемся извиниться, загладить вину. В вашем случае каоке-то детсадовское соревнование. Дружбой такие отношения я бы назвать поостереглась.
Ангелина Хабуева Вот и мы с ней много лет дружим, сначала врагами были в школе, потом пообщались в компании и сдружились. Она просто во всем себя считает лидером, а меня всегда знает как тихую спокойную и что я ни когда отпора дать не могу, вот и позволяет себе через чур!
так и сказать, закрой свой рот, надоела мне уже..
Да бросьте Вы..) ) Фиг с ней болтает, пока детки маленькие - какие там ещё достижения? Вот подрастут.. будет видно - кто и чего стОит.)))
Оксана Борщ
Не обращайте на неё внимания! Просто в отношении своих детей она не совсем адекватна. У молодых мамаш это бывает. Время всех и всё расставит по местам
Да ничего вы не сделаете с такой подругой, лучше подругу поменять. ЕЕ просто жизнь еще не заставила на мир взглянуть иначе. Даже если вы и найдете ответ подруге, чтобы "заткнуть", но она найдет другую тему. Мой совет: поменьше общайтесь!
Ви
Виктория
а можно я тоже буду с вами дружить)))))))
Подругу в расход пустить. Причем, нужно было уже давно, по ходу...
а зачем ты "дружишь" с человеком, который тебя так раздражает и хочется его заткнуть?
Margaret Kalinkovih
Ангелина Хабуева Мы с ней много лет общаемся, сначала в школе когда учились были врагами, потом как то в общей компании пообщались и сдружились. Она по натуре лидер, эмоциональный человек, а я тихая и спокойная. И вот она заранее зная, что отпора я дать ей не смогу, этим пользуется. Наши с ней мужья работают вместе и друзья закадычные.
Не расстраивайся, мальчики гораздо позже начинают говорить. Моей подруге даже посторонние задавали вопросы - почему мальчик не умеет разговаривать, а у него просто физическое развитие опережало речевое. Разговаривайте с ним больше, читайте книжки, соответственно возрасту.
у меня дочка только к двум начала нормально разговаривать, сейчас не заткнеш))))) ) Учится в школе на отлично!
Ангелина Хабуева Вот!))) Пополню запас своих историй про деток которые поздно заговорили)) И еще раз убеждаюсь, что позднее развитие деток, не влияет на их дальнейшее развитие! Удачи вам и пусть ваша доча как можно чаще радует вас!))
монтировкой по хребтине
Айжан Р.
А вы попробуйте её же методами.. . если сможете конечно. Сравните её саму с кем нибудь, кто лучше, чем она выглядит... и тому подобное.
Так все просто. Вы же сами себе и ответили на вопрос. Вы достаточно описали подругу. чтобы понять ее характер и ее хабальство. просто так ей и скажите "Да заткнись ты! ". Она обидится, конечно. Но, побыв без Вас несколько дней, опять к Вам прибежит. Как только что-то ляпнет, Вы ей опять - ЗАТКНИСЬ. Так Вы ее как собаку Павлова и отдрессируете. уверена, что муж с ней примерно так и общается.
Юлия Ляпина
По существу могу вам только одно сказать ( поделиться) у сестры сын заговорил в ТРИ года. Думали что уже не начнет. Все развиваются по разному. Сыну моему 11 месяцев. Лексикон- "мабапа" и наоборот. "Дай" говорит еще. Занимаюсь с ним без фанатизма, дабы не отбить охоту к учению. По 5-10 минут пару раз в день. Со мной маленькой очень много занималась бабушка, в 4 года я уже читала и считала. . Бегло причем. А к школе я видимо устала и училась через пень-колоду. Неинтересно было. Всему у ребенка свое время.
А даму эту я бы просто послала, Никому не позволю говорить про моего ребенка всякую чушь.
Я бы прекратила общение с такой подругой. Что это за подруга такая, которая оскорбляет? Посылайте ее лесом, вместе с ее ребенком!
я бы просто сократила до минимума общение с такой подругой. и в жесткой форме сказала бы ей больше ничего не говорить о моем ребенке