Воспитание детей
Может ли отчим полюбить ребёнка своей жены или такого небывает?
Можно, наверное. Но в жизни я такого не встречала. Почем-то происходило так, что пока был рядом - люблю и маму и ребенка. А если вдруг расставался с женщиной, то и любовь к ребенку пропадала. И не искал больше с ребенком встреч. Вот я бы не смогла полюбить чужого ребенка. Хорошо относиться - да. Но любить чистосердечно - нет.
конечно, при условии что он вообще детей любит. такие да
Бывает. Почему бы и нет.
Просто надо понимать, что зова крови никто не отменял. К своему ребёнку чувств всегда больше. От этого никуда не деться. Да и от самого ребёнка зависит. Малыш будет расти и звать отчима "папой", отчим и воспылает любовью. А вот если ребёнок - это подросток, который орёт: "Старый козёл, ты мне отца не заменишь! Выметайся из нашего дома! Мама моя!!! ", то о какой любви может идти речь? Отчим - это мужчина с чувством гордости и просто человек. Женщину он любит всей душой, но даже это не отменяет его нежелание слушать хамство в свой адрес.
Всё зависит от конкретной ситуации. Отношения матери. Личности отчима. Причины второго брака и ситуации с родным отцом. Если кто-то будет постоянно чувствовать себя забитым, виноватым, ущемлённым, неполноправным, то счастья и любви не будет. Если заставлять ребёнка называть отчима "папой" насильно или требовать от отчима быть только добреньким и не сметь принимать участие в воспитании ребёнка, то сразу образуется разрыв.
бывает....
Если мужчина любит женщину, он любит все что с ней связано, а ее малыша в первую очередь. Ведь это верный путь к сердцу его любимой.
Да. Знаю не один случай, когда отчим полноценно заменял биологического отца и становился для ребенка по-настоящему родным.
Бывает.
Все бывает. Люди бывают разные. Если с ребенком нашел общий язык, по характеру хорошие оба - сойдутся не хуже родных.
нет не может-
Отцы бросают и забывают своих детей, женятся на других женщинах, и забыв своих детей начинают усиленно любить чужих? не смешите! они любят или терпят чужих детей до тех пор, пока живут с их матерью. А потом любовь резко проходит. Кстати, никто не задумывался - почему так много развелось педофилов? не потому ли, что папаши начинают усиленно любить чужих детей? А если учесть что уже забыты родные дети, потом дети второй жены, третьей, и так далее?
Может, но не обязан, нельзя заставить полюбить кого-то! Главное, чтобы жену любил.
да, может
Бывает, если женщину любит.
"Чужие дети так раздражают".
Конечно может
см. Набоков. Лолита
любовь к женщине тут ни при чём
бывает, но крайне редко.... имхо..
Если человек положительный и умеет любить, то может! Особенно, если воспитывает его с пупишка. Привыкнет так, что будет "болеть", как за своего собственного.
бывает и очень часто
Конечно-же бывает:)
Скорее принять.. . а вот полюбить не каждый родитель то способен.. . к сожалению...
Если он по-настоящему любит женщину, то и ребёнка полюбит, как её копию и продолжение души)
бывает и хуже.. но реже. .
бывает, мой муж обожает мою дочку хотя она не родная ему
Конечно, может. У меня брат воспитывает ребенка жены и любит его, как своего.
Почему не бывает то?