Воспитание детей
Почему меня не любит мама?
С детства мать больше любила сестру, мне она говорила: ты не научишься читать, будешь тупая, ни то что сестра. в результате я окончила хорошо школу, после выпускного мать разбудила меня в 12 утра сказала:,, нехер тебе спать. я хотела идти работать, так как мать сказала, что у меня не получится никуда поступить и я почему - то шлюха, но мне разрешили поступать в институт, где много нужно учиться, я поступила, учусь с 7 утра и до 6 -7 вечера, потом уроки до двух ночи, работать некогда, меня начали попрекать деньгами, я работаю летом, но скоро осень.... я понимаю, что завишу от родителей, теперь мать постоянно говорит, что замуж мне не выйти, кому я нужна и, что ребенка она нянчить не будет, как дочь сесетры летом.
Обычно когда так говорят родители, дети вырастают на перекор судьбе сильными людьми, удачи вам, самое главное самой себе не занижать самооценку. Будьте уверенны в себе в своих поступках.
Перевестись на вечернее или заочное, пойти работать и снимать жильё. Единственный вариант для Вас.
Глупости, конечно любит!
Вам просто надо полностью отделиться. Если пока не можете... то потерпите!
Бывает и такое, зато видишь какая ты умница из-за этого становишся и выучишся и замуж выйдешь (ток не выходи назло и доказать маме) и все будет хорошо. А там может поймете друг друга и все наладится, а нет то и нет. Будешь сама мамой, не повторяй ее ошибок, дай понять всем своим детям что они любимы.
моя младшая сестра думает так же как и вы и приводит кучу примеров, что мама ее не любит, якобы она даже ей сказала, что зря аборт не сделала. они в данный момент в ссоре уже 4 мес, сестра сняла комнату с девчонкой напополам, а теперь вообще с парнем съехалась. дело пахнет свадьбой. мать очень переживает, но у обоих не хватает ума простить друг друга и попытаться понять. ДА, с моим ребенком наша мама сидит, я тоже в универе доучивалась, а сестра работала с 10 класса, но это не значит, что мама ее не любит. сестра сама захотела карманных денег и побольше, а матери приходилось всю жизнь на 2 работах работать. однако мы обе с высшим образование. придет время и мы все поймем, главное, чтобы не оказалось поздно. ну не может мама не любить ребенка.
Надеюсь, такое отношение Вашей мамы не сломит Вас. Терпения Вам и удачи в жизни.
Если вы младшая сестра, то возможно просто получились случайно, а аборт вредно. Это очень жестоко звучит, но я иначе не могу объяснить.
переезжай в общежитие и живи самостоятельно
Просто ужас какой-то описываете!
Видимо в вашей семейке просто хамят друг другу и с воспитанностью у вашей мамы проблемы. Так видимо она уж любить умеет. В таком случае, НЕ обращайте внимание на ее слова И пользуйтесь ею на сколько уж у Вас получиться.
Мне вас жалко, тяжело жить с такой мамой. Терпения вам.
МОй совет-покиньте на некоторое время маму, если не свяжется, то значит точно не любит. По сути, родители нужны для того, чтоб поставить на ноги. В принципе, она свою роль сыграла. Теперь оь вас зависит все.
Думается вы представляете все не так как на самом деле есть. Делаю это на основании вашего рассказа о институте. Ни в одном ВУЗе занятия не начинаются в 7 часов утра и не продолжаются по 12 часов.
Дам. Нет слов. Ни мне судить, а вам удачи!