ну кто больше времени проводит того и любят
я например больше любила папу и первое слово папа было, да и наверное до сих пор к нему симпатии больше, чего уж греха таить
а все дело в том что до года растил он меня один а мама в больнице лежала
вот так
Воспитание детей
Почему дети так любят маму бессознательно. Моей доче 11 месяцев и она пока сама любовь.
А кого же им еще любить? Они же с мамой находились 9 месяцев. Еще связь с мамой большая .Но вот с дочкой мне казалось, чо она любит не меня, а мою цицю. Она ко всем одинаково с радостью шла на руки. Сын хоть и тоже сосунок, но чувствовала и его любовь ко мне всегда.
ну она же у вас в животе зарождалась. и сейчас все время с вами. ваш голос, ваше тело, руки, ваш запах. помню как моя мама пахла когда я в детстве к ней прижималась и она меня обнимала.
а я лягу, а они ползуют по мне как тараканчики .Счастливые такие .Мама для ребенка и бог и царь.
Мама.... как много в этом слове. И ребенок, сколько бы ему не было лет, остается для мамы наивысшей любовью. И мама, какая бы не была, остается самым родным человеком на этой земле.
потому что мама-это их все! еда, тепло, комфорт, забота, ласка.
где-то читала, что лет до трех ребенок воспринимает себя и маму единым целым организмом. и только потом осознает, что мама может быть сама по себе, а он сам по себе. а, вообще, знаю семью, где ребенок любит отца больше.
детишки же постоянно маму видят, чувтвуют. малышка представляет что она и мама это одно единое целое, чем вы были во время беременности. А уж как будет все продолжатся, во многом зависит от мамы, от ее отношения к ребенку и самой себе. если дарить ребенку любовь, он будет отвечать взамностью))))