Воспитание детей

Почему желание иметь много детей воспринимается как ненормальность?

Если детей в семье больше трех - то сразу или предохраняться не умеют, или верующие.. . А что обычные люди, любящие детей, не могут этого планировать? Почему такое мнение сложилось?
Makka Makka
Народ у нас так устроен - желание иметь много детей - ненормальность, нежелание иметь детей вообще- ненормальность, рожать без мужа - ненормальность, рожать от студента - ненормальность. Продолжение следует.
Кристина Стервочка
Лучший ответ
Потому, что реально оцениваем свои возможности. Нищету нам не надо.
Мария Пименова
Потому что часто качество переходит в количество.
Айнур Ахметова
содержать сложно для многих. отсюда такое восприятие.
нормальность! НО!!! если фиансы позволяют. Ненормальность наклепать кучу и не прокормить их! (одной любовью сыт не будешь!!!). Про обеспечить я вообще молчу.
Желание-это хорошо. Но ведь их ещё надо вырастить в нормальных условиях, дать образование. А часто бывает, что рожают одного за другим, живя друг у друга на голове, отказывая себе во всем. И это непонятно-зачем?
такое мнение бытует у мудаков
Из-за глобальной неуверенности людей в завтрашнем дне.
Е Ф
Не могут.. . Слишком это хлопотно и дорого для нормальных людей. Либо они ооочень богаты т. е. у мужа собствненное дело, а не зарплата и он может обеспечить жену и всех детей в одиночку (не прокормить, а обеспечить) , либо.... любить детей тут мало!
Ольга Смирнова
Дарья Волохова Некоторые не очень богатые семьи могут дать своим детям гораздо больше, чем богатые. В любом случае же, рассчитывают на что-то, если рожают.
а у меня все четверо по залёту!!! !
но люблю я их всей душой))))
Tatiana Dera
потому что большинство желающих сами своих детей прокормить не в состоянии
Mara Esilevish
Очень часто рожают много детей те, кто не в состоянии их даже элементарно накормить досыта.
Gulmira Nusupbaeva
Люди, видимо, рассуждают так, учитывая нынешний уровень жизни и реалии.
я люблю детей и именно поэтому ограничилась одним. Чтоб воспитать не няньку для послед-х деток, а полноценную, хорошо образованную личность, у котор. будет своё жилье со всеми вытекающими. Сколько видела многодетных, ну ни один родитель не может одинаково любить всех деток, есть любимчики и те на кого все шишки валятся. До слез жалко деток.
Ада Малыш
стериотипное мышление ((((((((((
Irina Tsovbyn
Потому что ненормально иметь только одно желание, нужно еще иметь и возможность! Любовь на голую попу не наденешь и ужин из нее не сваришь!
Потому что, сейчас очень тяжело поднять четырех и более детей без помощи родителей, нянек и т. д. Да и желания и потребности детей изменились. Нужно иметь много денег и кучу времени, времени, времени и еще раз времени.
Потому что в современном обществе на это решаются единицы нормальных людей. А вот разная алкашня, гулены и т. п. люди не следят за количеством своих детей и все рожают. Естественно, если что-то случается, начинают обсуждать многодетную семью с точки зрения асоциальной семьи. Вот и установка. Нормальные многодетные семьи как -то не принято у нас рекламировать, только аморальные. Результат "на лицо". Это мое личное мнение о причине. Хотите и можете - рожайте и любите.
Алина Дмитрук
да ничего не сложилось. это у вас стереотип какой-то.
рожайте смело если любите. чтоб ваши дети были счастливы!
Действительно.. . Именно из-за этого мнения многие и не хотят заводить больше детей. . наверное из-за того еще, что больше детей - больше расходы, и не все в состоянии потянуть такую ношу.. . и детки выглядят как оборванцы. . Извиняюсь за такие фразы, это не ко всем относится.. . Мы сейчас ждем 3 ребенка, и нам плевать на чье либо мнение. . Наша жизнь - наши дети...
Общество давно болеет. И эту болезнь государство, в лице чинуш, только усугубляет. Даже законы не помогают зачастую.
Bekzat Smagulova
ПОТОМУ ЧТО ТЫ ОБЕЗЬЯНА ГЛУПАЯ!!!!
потому что Вера, люди завидуют нам стобою у нас троя скоро будет необращай внимание, кто любит детей тот никогда не испугается родить и воспитать, даже ели бюджет составляет семьи не больше 18 т р
Betti *
Потому что большинство многодетных мамаш не занимаются детьми.
Я родила 4го и не считаю себя ненормальной.))) Мои дети — мои крылья за спиной,

Мои дети — мои звезды над Землей.

Мои дети — мое счастье навсегда,

Мои дети — и богатство, и года…

Мои дети — продолжение мое,

Мои дети — то, что Богом мне дано,

Мои дети — посвящаю жизнь вам я,

Мои дети — моя радость мое Я!
Diana Diana
не парся не слушай окружающих )) ражай се на здоровье)
Lana S
я не знаю
потому что чем больше детей тем сложнее и люди пугаются этих трудностей... они осуждают тех за то чего сами боятся... психолог очень умный сказал что когда человек говорит что то о другом то он пытается найти в нем свои недостатки и высказывает их... так что не слушай чужое мнение.... большие семьи где любят детей это уже редкость, так что рожай се на здоровье... думаю семья то хорошая выйдет)))