Воспитание детей

Вы воспитываете своих детй по какой- то системе или как материнское сердце подсказывает, не взирая ни на какие теории?

Цай Танюшка
сами воспитываем, любовью, лаской, нежностью, но не поднимаем, если видим что ничего страшного и может сам встать, спортом - плаванием, зарядкой ( примером личным) , терпением.
Не лаская ребенка - ребенок растет недополучая любви, более ожесточенным, менее чуствительным, нервозным.
Материнское сердце всегда подскажет.
Валентина Ладыгина
Лучший ответ
Сердце, душа и эмоции... .
Для меня только так.
Я бессистемно детей воспитываю, повинуясь собственным душевным порывам, пока результаты радуют!! ! Хотя книг по педагогике прочитала море и знаю и Вальдорфской педагогике и Монтессори и о этнопедагогике!
Я не люблю фанатизма. Можно почитать литературу, ознакомиться с опытом разных врачей и педагогов, но полностью следовать какой-то методике - не мое.
а где у Спока написано, что ребенка нельзя утешить или приласкать????
Ольга Гумерова
аааааааааааа еще и системы изучать пусть сам растет- а я помогу да ну и д-а она полная сейчас ребенка не приласкает а после он ее просто пошлет и будет прав нюни вырастают когда помощи нет вот и вызывает к себе внимание
конечно, сюсюкаться совсем не надо, но растить тиранов бездушны-это не хорошо. потом сами же родители получат пинок под зад, от своих детей, воспитанных по Споку. Спок когда родился-то? а на дворе 21 век. спок американец, а мы русские.
Волшебница
Так как считаю нужным!
Считаю, что глупо слушать чужих людей, а тем более воспитывать по какой-то там выдуманной системе.. каждый ребенок уникален!
Мария Сычева
Я не по какой системе не воспитываю) Но обучала по Никитиным. Очень рада что их книга попала ко мне в руки, когда дочке было 7 месяцев. Научилась как без напряга, играючи обучать ребенка буквам, цифрам, чтению. Результатом довольна)
личным примером
Система воспитания детей (малых и больших) существует только одна ( других нет) Это копирование поведения окружающих (обезьянство).
Воспитываю так же, как и меня воспитали, в строгости и уважении к старшим.
Лена .
система кнут и пряник