Воспитание детей
Двухмесячный ребёнок на СВ очень часто и много кушает, нормально ли это?
Ребёнку через недельку будет 2 месяца, кушает каждые два часа, сначала сосёт грудь, потом ещё смеси 120 грамм (этого может и не хватить, просит ещё,но не всегда). Ночью спит немного подольше часа 2,5,но когда просыпается начинает очень сильно истерить, как будто его очень долго не кормили)) ) В принципе я не против всего этого, но не вредит ли ему это? Врачи говорят мол раз просит, значит надо. А я читала что по норме малыш в таком возрасте должен выпивать от 600 и до 800 грамм в день. Кто нибудь подскажите пожалуйста как для ребёночка будет лучше?? Просто он у меня первенец, очень бы не хотелось чтобы из-за моих ошибок страдал он! Заранее огромное спасибо))) *** И ещё, обязательно ли нужно после смеси давать водичку и сколько (пробовала давать, не пьёт)?
Ребёнку холодно и всё, что он съедает, уходит на то, чтобы согреться. Теплее его одевайте. Может, очень жидкую смесь делаете или она низко калорийна.
к груди прикладывайте по требованию, а вот смесь не более 6 раз! и как вы рассчитали что нужно 120 мл смеси на кормление? ваш малыш кричит не от голода, а вы закрываете ему рот едой.
если со стулом все нормально, то кормят когда ребенок попросит, воду попробуйте между кормлениями давать по грамм 50
это же хорошо и вес будет набирать, а воду не все пьют
его что-то беспокоит, а вы ему рот закрываете. Может он нуждается в вашем тепле, а может животик. Не перекармливайте.
Ксюша выясни сколько у тебя молока в груди! в это время животами мучаются! просто процесс сосания их всегда успокаивает! удачи! ростите здоровыми! и вот еще сосание из бутылки перебивает процесс сосания груди, он будет лениться ее сосать! и в итоге выработка молока в груди будет снижаться!
а у меня наоборот мало ест и ничего, врачи говорят что дети щас сами себе режим питания устраивают, а на счет водички моя в 5 месяцев ничего кроме грудного не пьет
смотря с каким весом ребенок родился. если он у вас крупненький, конечно и кушать побольше будет чем маленький ребенок. у меня ребенок на ИВ, я придерживалась все таки промежутка 3 часа. или допаивала водичкой. соску она у меня не берет, хотя тоже очень часто кричала и поначалу я так же давала ей смесь, а потом все выходило фонтаном-очень обильно срыгивала. но как говорят у нас врачи, если в весе не перебор кормите по желанию ребенка.